Москва начала подбирать на ключевые должности в Крыму угодных им из числа крымских татар, - Джемилев

29 мая, 16:43

По его словам, этим и объясняется назначение вице-премьером Крыма Руслана Бельбека

Джемилев
bnk.ua
Москва начала подбирать на ключевые должности угодных им из числа крымских татар, этим и объясняется назначение вице-премьером Крыма Руслана Бельбека. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев.

"Москва начала подбирать из числа крымских татар угодных им, в том числе, вот этот Бальбек, мелкий агент ФСБ и прочие из числа крымских татар, провел с ними разговор, и потом прессе объявил, что провел переговоры с представителями крымскотатарского народа. Получилась такая советская политика, подбирать себе людей, а потом говорить, что вот, говорил с представителями народа", - считает Джемилев.

"Это такая скандальная личность. Он в 2006 г. сидел в тюрьме, против него было возбуждено уголовное дело по факту хищения, подделки документов. Но его вдруг освободили тогда под подписку о невыезде, и он бежал, был в Москве долгое время и, по нашим сведеньям, он там был завербован ФСБ", - добавил лидер крымскотатарского народа.

Напомним, вчера Государственный совет Крыма освободил от должности исполняющего обязанности вице-премьера республики Ленура Ислямова, который был рекомендован на этот пост Меджлисом крымских татар. Вместо него парламент назначил и. о. вице-премьера Руслана Бальбека, возглавляющего оппозиционную к Меджлису организацию "Поколение Крым".

Новости по теме: Крым будет освобожден от оккупантов и снова станет частью Украины, - Джемилев

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • svetlana_look 30 мая, 11:52
    Почему он не рассказывает, что его сын принял гражданство РФ?
  • O_Kerchanin 29 мая, 20:48
    Дед, иди на....., пенсию!
  • андрей ш 29 мая, 18:04
    НЕ он чудило хотел чтоб его позвали а его послали лесом вот и мается!
    Alex Big 29 мая, 18:33
    его может быть и позвали б, да только не с его идеологией... ему ж в Крым нужно тока для проведения очередной провокации, и шоб очередной раз своих подставить...а потом ездить плакаться по всему миру как его русские обижают...
  • vasy2014 29 мая, 17:11
    >начала подбирать из числа крымских татар угодных им Мне казалось, так любая власть поступает - подбирает на должность, тех кто им угоден. Не будешь же ставить на должность человека, который будет тебе пакостить и палки в колеса ставить.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com