РФ уже оштрафовала крымских татар за участие в акции 3 мая на сумму около 200 тыс. долларов, - Джемилев

29 мая, 15:57

По словам Джемилева, крымских татар обвиняют в том, что они незаконно перешли границу и налагают штраф, шлют всем повестки, решение судов всем одинаковые, подставляют только фамилии

Джемилев
bnk.ua
РФ уже оштрафовала крымских татар за участие в акции на границе на сумму около 200 тыс. долл. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев.

"Так вот сейчас их обвиняют в том, что они незаконно перешли границу и налагают штраф, ФСБ, всем повестки, решение судов всем одинаковые, подставляют только фамилии. От 10 тыс. до 40 тыс., у кого были автомобили – 40 тыс., пешеходам – 10 тыс. В общей сложности сейчас набралась большая сума, люди не могут ее платить, но есть угроза, что если они не будут ее платить, то будут приходить, забирать домашнее имущество. Я так подсчитал, они говорили суммы в их рублях, где-то миллион с лишним, получается около 200 тыс. долл. уже набралось в общей сложности на всех людей. Все это продолжается, по-видимому, они хотят оштрафовать всех этих 3-3,5 тыс. человек", - отметил Джемилев.

Напомним, 3 мая около 5 тыс. крымских татар направились встречать Джемилева, который по решению российских властей стал "невъездным" в Крым. Их автоколонну в Армянске заблокировали бойцы российского ОМОНа с бронетехникой. Чтобы повидаться со своим лидером, колонна активистов прорвалась через спецназ и направилась в пункт пропуска пешком. Там они смогли встретиться с Джемилевым, но в Крым его так и не пропустили, он был вынужден вернуться в Киев. Кроме того, прокурор Крыма Наталья Поклонская в здании Меджлиса объявила предупреждение председателю Меджлиса Рефату Чубарову о не допущении ведения экстремистской деятельности.

Новости по теме: Фюле и Джемилев договорились о проведении форума по правам крымских татар

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • olegf0x 30 мая, 14:19
    Старичок, угомонись, у крымских татар все будет хорошо, но уже без тебя.
  • O_Kerchanin 29 мая, 20:39
    Людей сорвал с праздника, а теперь ноет, как баба. Не мужик, так....- тряпка.
  • trum 29 мая, 16:47
    Вот ...... Подставил провокатор соотечественников пусть сам за всех и заплатит
    Дмитрий Февралев 29 мая, 17:52
    Именно так! Подбил людей - оплати им ущерб. А если не оплатит, тогда в следующий раз они трижды подумают прежде чем устраивать беспорядки и слушать всяких "джамилевых"!
  • esc-and-er 29 мая, 16:46
    Я бы верил бы искренности Джемилеву. если бы он не был депутатом от БЮТ.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com