Партия регионов выступает за мирное урегулирование кризиса

20 января, 14:19

Правящая партия считает необходимыми "антиэкстремистские законы" 16 января

Беркут _4
УНИАН
Партия регионов считает необходимым поиск мирного решения политического кризиса, призывает оппозицию отказаться от силовых сценариев, и взять участие в общенациональном диалоге. Об этом говориться в заявлении партии, которое распространила ее пресс-служба. 

В заявлении отмечается, что европейская интеграция остается внешнеполитическим приоритетом Украины, и оппозиция должна помнить об ответственности за европейское будущее страны.

"Украина должна продемонстрировать европейскому сообществу свою приверженность демократическим стандартам, основополагающим принципам верховенства права, исключительно цивилизованного и ненасильственного проведения протестных акций", - считают "регионалы".

Вместе с тем, в связи с событиями 19 января, представители правящей партии называют актуальными и своевременными принятые 16 января законы и не считают нужным их отменять.
Напомним, 16 января Верховная Рада утвердила ряд законопроектов о свободе мирных собраний и неприкосновенности представителей правоохранительных органов и судебной власти, членов их семей. Эти законы вызвали протест со стороны оппозиционных партий и общественных организаций.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SnakE Alex 23 января, 11:46
    Думаю, мирно, увы, уже не получится. Оппозиция не контролирует ситуацию. И нечего с ними разговаривать. Более того, считаю, что именно оппозиция виновна в эскалации конфликта. Ведьэто именно они призывали (и призывают) к действиям (призыв использовать огнестрельное оружие - это просто кошмар!). И они это понимают. "Беркут"? А что "Беркут"? Ребята выполняют свою работу. Да, брутально. Но это можно объяснить общим психологическим состоянием. Нервы на пределе. Те, кто применил огнстрельное оружие, приведшее к жертвам, вероятнее всего, относятся к некой третьей стороне конфликта, которой выгодно обострить противостояние. В любом случае, это играет против власти. Иностранные спецслужбы? Может быть. А переговоры нужно вести с людьми. Пусть люди с площади соберут переговорную группу из 2 - 5 адекватных человек, определятся с требованиями и идут на переговоры с президентом. В противном случе все это не будет иметь никакого смысла.
  • Леонід Максимчук 23 января, 01:59
    Можливо у ПР залишається і європейська інтеграція(смішно виглядає), але нам з ними не подорозі... Чому? Та тому, що вони кримінальна, корумпована, бандитська влада... ЧАО!!! ПР!!!
  • info-rinok 20 января, 15:09
    Жаль, Хорошая Страна могла быть Украина. Однако жажда власти отдельных политиков и необдуманность Экстремистской молодежи, скоро может привести к кровопролитию и разъединению страны. Остановитесь.
    rr112 20 января, 21:23
    Откуда столько пессимизма? Ведь мы только в самом начале пути. Украина обязательно станет нормальной, цивилизованной страной. Но понятно, что не сама по себе. Для этого потребуется немало усилий, и некоторое время. Каждый гражданин должен внести свой посильный вклад, что особенно необходимо именно сейчас, в переломный момент, когда мы имеем уникальный шанс раз и навсегда покончить с фашистской нечистью, вымести из страны ее остатки, и принять соответствующие меры для недопущения в будущем ни малейшей возможности реванша. Фашистская гадина уже загнана в угол. Она пытается жалить всех, кого достанет, но дни ее сочтены. В течение недели-другой мы совместными усилиями сломаем ей хребет. А насчет кровопролития, и тем более разделения страны, не переживайте, это пустые угрозы Змия, надеющегося спасти свою шкуру. Зря старается. Он уже обречен..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com