Турчинов подписал закон об амнистии

10 апреля, 16:54

Ожидается, что на свободу выйдут 23 тысячи человек

Турчинов
И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон 1142-VII "Об амнистии". Об этом сказано на сайте ВР. 

Напомним, что парламент принял закон об амнистии 8 апреля. Документом применяется амнистия к лицам, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, и они были осуждены в течение 2010-2014 годов за преступления, не связанные с насилием. Ожидается, что на свободу выйдут  23 тысячи человек, тогда как ранее освобождалось 4-5 тысяч осужденных ежегодно. Закон объявляет амнистию и распространяет ее действие, в первую очередь, на те категории осужденных, совершивших преступления небольшой тяжести, или которые являются наиболее незащищенными и уязвимыми в социальном плане. Речь идет о несовершеннолетних, а также женщинах и мужчинах, у которых есть дети в возрасте до 18-ти лет, дети-инвалиды и/или совершеннолетний сын, дочь, признанные инвалидами; инвалидах первой, второй и третьей групп; больных туберкулезом, онкологическими заболевания и др.

Также применяется амнистия к лицам, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, и они были осуждены в течение 2010-2014 годов за преступления, не связанные с насилием. В частности это касается лиц, осужденных за хозяйственные преступления, преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств (без цели сбыта), с неуплатой налогов и т.д. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Богдан Сташинский 11 апреля, 12:26
    Конечно подписал. Ему сейчас лучше вообще Донбассовцев не трогать иначе он и его ГОЛУБОЙ депутатский корпус политические трупы
  • Edyuard Ivantsov 10 апреля, 18:59
    Сократят милицию и проведут амнистию - это трындец ... Понятно, что у государства нет денег на содержанием , но разве в ближайшее время станет больше рабочих мест ? Чем займутся эти люди на свободе ??? Новая власть во главе с этим пастором совсем безмозглая ... Уроды.
  • Angelina 10 апреля, 17:46
  • A.Stetsyk 10 апреля, 17:37
    цирк продовжується
  • Дмитрий Первушин 10 апреля, 17:15
    Освобождают место. Каратели.
    shturman 10 апреля, 17:19
  • wodka 10 апреля, 17:09
    Пополнение в Национальную гвардию
    shturman 10 апреля, 17:19
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com