Украина переходит ко второму этапу либерализации визового режима с ЕС

27 мая, 21:08

Баррозу отметил, что предложение перейти ко второй фазе прежде всего "признание важных законодательных реформ, которые были приняты в течение последних месяцев"

Евросоюз лишился высшего кредитного рейтинга
Reuters
Европейская Комиссия сегодня приняла свой четвертый доклад относительно прогресса Украины в выполнении Плана действий по визовой либерализации. Об этом сообщает пресс-служба Евросоюза.

ЕК пришла к выводу, что Украина создала все необходимые законодательные, политические и институциональные рамки и достигла соответствия требованиям первой фазы визового диалога. В рамках второй фазы Европейская Комиссия будет проверять выполнение всех этих правил.

Президент Европейской Комиссии Жозе-Мануэл Баррозу отметил, что предложение перейти ко второй фазе - прежде всего "признание важных законодательных реформ, которые были приняты в течение последних месяцев".

"Хотя впереди все еще остается важная работа, это очень конкретный сигнал власти и гражданам Украины, что в условиях упорной работы преимущества близкой Ассоциации с ЕС являются реальными и ощутимыми для всех", - отметил Баррозу.

Новости по теме: Глава представительства ЕС в Украине допускает введение безвизового режима с Украиной до конца года

Еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем отметила, что после этого доклада "мы можем перейти ко второй фазе" выполнения ПДВЛ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • lvs79 28 мая, 00:20
    ЕС уже разваливается ! Как всегда Украина как вступит так вступит в нечто коричневого цвета! Видать это судьба быть всегда в Ж !
  • tanja90 28 мая, 00:17
    я и без визы туда не поеду
  • v01011973l 27 мая, 23:54
    Покупка личных осликов
  • AndrewSklarenko 27 мая, 23:00
    Безвизовый туризм в ЕС? Это мечта свидомого? Халява? Но это не рабочая виза - там таких уже вся Восточная Европа попритерлась, начиная с цыган из Румынии и Венгрии. Западенцы в каком месте рабочей иерархии будут в ЕС?
  • binoptic 27 мая, 22:36
    Бодрей, свидомые! Ещё стопицот этапов,- и вы в ЕС!!! Ужо запируете в своёй сторонке...
  • Виктор Бо 27 мая, 22:04
    Я вот, честно, не могу понять.. Из за чего сыр бор то? Эта либерализация что дает? Возможность работать в Германии что ли? Или жить? А сейчас что? Я не могу поехать в Германию? Могу конечно! Если есть на это деньги.. Не могу работать? Ну да.. Умом не вышел. Но с моей работы умный дядька укатил в Германию на пмж. Но он долго по долгу службы имел контакты-а так-кому я нужен без языка и нужных навыков? Впрочем муж сестры жены работал в лаборатории-теперь в Швейцарии работает. А жить? Да проще простого-покупаешь квартиру, скажем в Испании, как сделал брат коллеги с работы-и живи. На все нужны деньги, или мозги, а не ассоциация. Ассоциация-это дышло в лучшем случае отменяющее консульский сбор-вшивые 20-30 евро. Из за этого такой кипишь? На те деньги что не вернеш уже можно миллиард виз оформить. Национальный идиотизм.
    FredM 28 мая, 07:41
    отмена виз это морковка для майдаунов. есть чем гордится. перемога цэ
  • rtr2420 27 мая, 21:13
    мечтать не вредна нужны европе голодранцы в количестве 40 лямов))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com