В ходе штурма воинской части в Мариуполе погибли двое, ранены 16 человек, - ГПУ

17 апреля, 17:30

Во результате штурма были задержаны 64 человека

штурм части мариуполь
Нацгвардия
В ходе штурма воинской части в Мариуполе погибли двое нападавших, ранены 16 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Согласно предварительным данным медиков, почти все нападающие, которые получили ранения, находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом на месте происшествия задержано 64 нападавших, их личности устанавливаются. Сотрудники милиции и военнослужащие в ходе операции не пострадали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с событиями, произошедшими 16-17 апреля возле указанной воинской части, Управлением СБУ в Донецкой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения с предварительной квалификацией по ч. 3 ст. 258 (террористический акт), органами милиции города Мариуполь - по ч.2 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме: Российские СМИ опубликовали списки погибших и пострадавших во время штурма воинской части в Мариуполе

Досудебное расследование в уголовных процессах находится на контроле Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, вечером 16 апреля около 300 агрессивно настроенных вооруженных лиц, используя фугасы и "коктейли Молотова", предприняли попытку ворваться на территорию части и захватить арсенал, который там хранился. В ответ на атаку, военнослужащие совместно с работниками МВД провели операцию по локализации и разоружению нападавших.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Den777 17 апреля, 22:46
    Будь проклята нынешняя власть, которая убивает жителей юго-востока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОРЕТЬ ИМ В АДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com