Явка избирателей в Крыму по состоянию на 20:00 составила 81,36%, - Малышев

16 марта, 22:10

"Это результат без учета Севастополя", - добавил Малышев

Малышев
bnk.ua
Явка избирателей в Крыму на 20:00 составила 81,36%. Об этом сообщил председатель комиссии Верховного Совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев, сообщает "Крыминформ".

"На 20 часов в Крыму проголосовали 1 млн 250 тыс 426 человек", - сказал он. "Это результат без учета Севастополя", - добавил Малышев. 

Напомним, по данным единственного проведенного в Крыму экзит-полла, за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 93% участников референдума. На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным считается тот вопрос, за который проголосовало больше половины участников референдума.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сказал, что итоговые результаты голосования не будут сильно отличаться от данных экзит-полла, а российские политики назвали день историческим и пообещали быстро принять необходимые для вхождения Крыма в состав РФ законов. В тоже время представители дипломатических и политических кругов стран Запада уже заявляют о нелегитимности референдума и о том, что они его не признают. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com