Абхазия уважает волю крымчан, поддерживает и признает их выбор, - президент Абхазии

16 марта, 22:03

По словам Анкваба, "плебисцит в Крыму отражает волеизъявление многонационального народа полуострова"

Президент Абхазии Александр Анкваб
"РИА Новости"
Абхазия уважает волю крымчан, поддерживает и признает их судьбоносный выбор. Об этом заявил президент Абхазии Александр Анкваб, комментируя состоявшийся в Крыму референдум, пишет "ИТАР-ТАСС". 

По словам Анкваба, "плебисцит в Крыму отражает волеизъявление многонационального народа полуострова".

"Это всенародное решение основано не только на историческом прошлом, но и на современных политических реалиях. И это классический пример того, когда воля народа - превыше всего", - подчеркнул президент Абхазии.

16 марта в Крыму состоялся референдум, посвященный вопросу присоединения к России. Официальные результаты плебисцита будут оглашены 17 марта, однако предварительные итоги комиссия Верховного Совета Республики Крым по организации и проведению референдума огласит в 22:30.

Новости по теме: Крымский референдум является "еще более нелегитимным", поскольку состоялся под угрозой российских военных, - Фабиус

 

По данным экзит-полла, проведенного Республиканским институтом политических и социологических исследований по заказу агентства "Крыминформ", на более чем на 200 избирательных участках, 93% избирателей проголосовали за воссоединение автономии с Россией на общекрымском референдуме. 7% предпочли, чтобы Крым сохранил свой нынешний статус. Уже завтра, 17 марта, крымские депутаты планируют проведут заседание, на котором оформят официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации.

После этого в Москву вылетит официальная делегация Верховного Совета Крыма. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com