Частные перевозчики Киева требуют безотлагательного повышения тарифов на проезд

21 марта, 16:42

По их мнению, повысить тарифы необходимо, чтобы не допустить банкротства как коммунального, так и частных предприятий отрасли пассажирских перевозок

В Киеве поймали пьяного водителя маршрутки
Частные перевозчики Киева обратились к городским властям с просьбой безотлагательно рассмотреть вопрос повышения тарифов на проезд, сообщает пресс-служба КГГА.

По их мнению, повысить тарифы необходимо, чтобы не допустить банкротства как коммунального, так и частных предприятий отрасли пассажирских перевозок.

Под обращением подписались предприятия ООО "Союз-Авто", ООО "Кийтранс", ООО "Транс Групп", ООО Гусь, ФЛП Овчинникова, ООО "Универсал Транс".

В письме они отметили, что граница банкротства наступает не только в КП "Киевпастранс", а и в крупнейших автоперевозчиков, имеющих свыше 1000 автобусов.

Они отметили, что в противном случае, они вынуждены будут в ближайшее время объявить забастовку и не выпустить на маршруты около 1,5 тыс. маршруток, что, в свою очередь, может привести к транспортному коллапсу в столице.

Вместе с тем, автоперевозчики отметили, что отложение вопроса повышения тарифов в будущем потребует значительных затрат из бюджета, что является неприемлемым, учитывая экономическую ситуацию как страны в целом, так и столицы в частности.

Новости по теме: На "горячую линию" правительства за сутки поступило 1207 обращений крымчан

Отметим, ранее заместитель председателя КГГА Михаил Костюк заявил, что Департамент транспортной инфраструктуры готов внедрить новую тарифную политику, для чего проделана большая работа по изменению философии ценообразования. Это, в частности, ставка на оптовые продажи, установки коммерчески обоснованного тарифа для разовой поездки, а также интересное предложение по дневному проездному билету, который планируется ввести в будущем.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com