В Киеве намерены сократить 16 маршрутов транспорта

12 марта, 09:29

Также намерены заменить "Богданы" и "Эталоны" на автобусы большой вместимости "Киевпасстранса"

В Киеве поймали пьяного водителя маршрутки
В Киеве намерены сократить 13 частных маршрутов и 3 коммунальных маршруток. Об этом "Сегодня" заявил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов.

"В планах было убрать 24 маршрута. В прошлом году мы закрыли 8, на днях подписан приказ о закрытии еще трех. За несколько месяцев закроем оставшиеся 13", - заявил Водовозов.

По его словам, закроют только дублирующие маршруты — где есть альтернатива бусам в виде коммунального транспорта большей вместимости.

С 24 марта закроют маршрутки №№561 (м. "Святошин" — жилмассив "Чайка"), 502 (ул. Залки — просп. Гонгадзе) и 248 (м. "Левобережная" — гостиница "Славутич").

Также намерены заменить "Богданы" и "Эталоны" на автобусы большой вместимости "Киевпасстранса".

"Мы разрабатываем транспортную схему, изучаем пассажиропоток, общаемся с горожанами, дабы понимать потребности пассажиров. Мы не ставим задачу убрать все маршрутки. Людям должно быть удобно пользоваться транспортом", - рассказали в департаменте транспорта КГГА.

Перевозчики заявляют, что если маршрутки уберут, город будет парализован. Также стало известно, что частники уже подготовили письмо на имя главы КГГА, и.о. генпрокурора, министра МВД и главы Общественного совета при КГГА с просьбой разобраться в ситуации.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com