Милиция открыла уголовные дела по факту повреждения имущества в офисах партий "Удар", "Свобода" и ПР в Днепропетровске и Кривом Роге

19 февраля, 11:32

Милиция открыла дела и проводит проверку по фактам умышленного поджога  

Пожары в партиях
Фото из открытых источников

В Днепропетровской обл. 19 февраля 2014 в 02:30 в дежурную часть Дзержинского РО Криворожского городского управления милиции поступило сообщение, что в офисе политической партии "Удар" по ул. 22-го Партсъезда, 49 произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской обл.

Выездом на место установлено, что неизвестный, путем повреждения оконной решетки и ролета, проник в двухкомнатную квартиру пятиэтажного жилого дома, которая находится на I этаже и принадлежит местному частному предпринимателю, который сдает ее в аренду Криворожском организации политической партии "Удар" и повредил имущество партии путем поджога. Предварительная причина пожара - занесение очага огня неустановленного характера.

Сумма ущерба устанавливается. Эвакуация жильцов дома не проводилась, пострадавших нет. Следственным отделом Дзержинского РО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В тот же день 19 февраля 2014 в 02:45 в дежурную часть Кировского РО Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение, что в офисе политической партии "Удар" по ул. Ушинского, 3 произошел пожар. Выездом на место установлено, что неустановленное лицо, разбив стекло входной двери бросило стеклянную бутылку с неизвестным легковоспламеняющимся веществом в фойе административного, коммерческого, двухэтажного, отдельно стоящего здания (нежилого назначения), в котором расположены офисы различных частных предприятий (сдаются в аренду), после чего в фойе возник пожар. Здание оборудовано камерами наружного и внутреннего наблюдения и охраняется двумя работниками частной охраны. В данном здании на цокольном этаже находится один кабинет политической партии "Удар", помещение которого во время пожара не пострадали. Материальный ущерб партии "Удар" не причинен. Площадь пожара - 6 кв. м. Пострадавших нет. Следственным отделом Кировского РО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Утром 19 февраля 2014 в Жовтневый РО Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение от дежурного Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, по ул. Шевченко, 37 происходит пожар. Выездом на место следственно-оперативной группы райотдела установлено, что пожар произошел на II этаже 7-этажного кирпичного дома. В результате возгорания были повреждены 3 кв. м площади, причина возгорания устанавливается. На III этаже данного здания находится офис ВО "Свобода". Видеонаблюдение в здании отсутствует, в фойе и этаже дежурит сторож. Данное событие зарегистрировано, проводится проверка.

Утром 19 февраля 2014 в Жовтневый РО Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение о том, что по пр. Карла Маркса, 5 повреждено имущество. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что по вышеуказанному адресу находится 9-этажное офисное здание, где неизвестный совершил повреждения входной двери в фойе дома, бросив неизвестный предмет в стекло двери. Помещение оборудовано видеонаблюдением, охрану здания осуществляют два охранника частного охранного агентства. Данное событие зарегистрировано, проводится проверка.

Новости по теме: Во Львове горит воинская часть ВВ, пять человек госпитализированы

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com