В Чернигове ученик 11 класса убил учительницу молотком

1 апреля, 16:38

Парень решил отомстить за оскорбление учительнице по украинскому языку и нанес ей более 20 ударов молотком по голове  

Чернигов, мертвая учительница
МВД Украины
Подросток, который ходил к учительнице украинского языка на дополнительные занятия, в ходе конфликта убил женщину молотком. Впоследствии он сам позвонил в дежурную часть и сдался. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Черниговской обл.

Ученик выпускного класса одной из школ Чернигова посещал дополнительные занятия на дому у учительницы-пенсионерки. Однажды он пришел не один, а с подружкой. Все бы ничего, но впоследствии женщина имела неосторожность высказать свое неодобрение выбором юноши. По словам парня, это изрядно оскорбило его, и он решил отомстить.

В следующий раз ученик пришел на занятия с молотком, которым нанес учительнице около двадцати ударов по голове. Затем обыскал квартиру жертвы, забрал 130 гривен и ушел.

Вечером к женщине пытались дозвониться родственники, но так и не смогли. Это насторожило их, поэтому решили посетить пенсионерку, ведь и были проблемы со здоровьем.

Родственник увидел кровь, бездыханное тело и сразу вызвал милицию.

Как рассказал начальник УМВД Украины в Черниговской области Олег Демченко, правоохранителям практически сразу удалось установить личность подозреваемого, принимались меры к его задержанию.

Но чувствуя, что его задержит милиция, юноша сам позвонил на "102" и сдался. В отношении него открыто уголовное производство по пункту 6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений) - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Стоит сказать, что юноша уже имел проблемы с законом. На него составлялся административный протокол за незаконное хранение наркотиков. Составлялся протокол и на его мать по статье 184 КУпАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

Новости по теме: Стрельба на Крещатике: Открыто уголовное производство по статье покушение на убийство

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Восток Запад 1 апреля, 17:55
    Позитивненько......Бандера, сто процентов!
    Александр Иванов 2 апреля, 01:14
    Идиот ты, вот кто ты. Вова Пукин придумал вам куклу-страшилку, ты и такие как ты заигрались в неё и стали верить в то, что "бандеровцы", или как ты и тебе подобные их называете, есть самое хужее, что есть на свете. Не смеши мои тапки, они и так уже смеются с вас, убежденных борцов с национализмом типа, вслепую не видящих у себя под носом готового Гитлера. Пипец просто, как смешно.
  • korvin 1 апреля, 16:57
    Будущий мирный студент,отпустите пацана, он ведь в Эвропу хочет.....
    stivt@ro.ru 1 апреля, 17:05
    Не злорадствуйте, это беда нашего времени. Что то с нашими детьми страшное происходит
    DrOldman 1 апреля, 17:16
    Необразованность, телевидение, интернет, мульт фильмы, игры. Это влияние не один год было. Сейчас результат.
    Александр Иванов 2 апреля, 01:16
    Помой лицо, что бы оно стало чище хотя бы, чем у последнего бомжа европейского, тогда сможешь полноценно отпускать комменты об цивилизации.
  • Aes Castro 1 апреля, 16:46
    Учительница была еще нашего, советского поколения. И наивно верила в то, что она может научить даже такого отморозка чему-то светлому и доброму. Земля пухом...
    Александр Иванов 2 апреля, 01:19
    Вот именно, хлопец конечно отморозь и вряд ли его можно было чему то нормальному научить, в его жиэни, но как то хрен...ово выглядет то, что некоторые писЯтели сразу все к "бандеровцам" примеряют.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com