В Днепропетровской обл. мужчина задушил жену-инвалида

24 марта, 13:23

Мужчина пытался замаскировать убийство жены под естественную смерть  

Днепропетровск, убийство
Фото из открытых источников
В Днепропетровской обл. 20 марта к сотрудникам дежурной части Днепровского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления милиции поступило сообщение от 45-летнего безработного гражданина. Мужчина рассказал о том, что по месту совместного проживания умерла его 44-летняя жена, инвалид 2-й группы по неврологическому заболеванию. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской обл.

Выездом на место следственно-оперативной группы на кровати в спальне без признаков насильственной смерти был обнаружен труп женщины, который для установления причины смерти был направлен в Днепродзержинское отделение областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Как пояснил заявитель, проснувшись, он увидел, что жена лежит на кровати с открытыми глазами и не подает признаков жизни. Решив, что она в бессознательном состоянии, муж начал бить ее по щекам ладонями и делать ей искусственное дыхание, надавливал на грудную клетку руками.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии.

Сейчас по данному факту следственным отделом были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме: В Волынской обл. студент зарезал 17-летнего парня на кладбище

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com