На экс-ректора Мельника составляют протокол за нарушение правил пересечения госграницы

1 апреля, 17:55

Мельник прилетел в Украину авиарейсом из Лондона

Мельник
Фото из открытых источников
В настоящее время Государственная пограничная служба Украины составляет в отношении задержанного бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника административный протокол о нарушении правил пересечения государственной границы, сообщили в пресс-службе ГУБОП.  

"Сотрудники ГУБОП во исполнение постановления Печерского районного суда г. Киева задержали бывшего ректора одного из национальных университетов Украины, который скрывался от следственных органов", - говорится в сообщении.

Мельник прилетел в Украину авиарейсом из Лондона.

"Сейчас Государственная пограничная служба Украины составляет в отношении задержанного административный протокол о нарушении правил пересечения государственной границы", - добавили в пресс-службе.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании Мельника.

Напомним, 27 июля 2013 года Мельник был задержан во время получения взятки. Экс-ректор требовал и получил от двух граждан взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за вступление их родственников в вуз. 1 августа Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. 7 августа на Мельника надели электронный браслет. Однако 9 августа он сбежал из-под домашнего ареста. Потом стало известно, что Мельник находится в городе Сан-Маркос в Калифорнии (США). Генпрокуратура в ноябре 2013 года сообщала, что направляла в США запрос об экстрадиции бывшего ректора. Однако ответа не получала. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com