В Донецкой обл. мужчина расчленил бывшего одноклассника, а части тела закопал в разных местах

6 декабря 2013, 02:06

На данный момент найдены все части тела, кроме одной

топор
В Донецкой обл. правоохранители обнаружили останки 34-летнего мужчины в трех разных местах. Преступник закопал голову возле церкви, некоторые части тела – в другой стороне поселка, а остальное выбросил в местный водоем. На дне ставка водолазы обнаружили и одно из орудий преступления – топор. Второе орудие – пилу-ножовку, найти пока не удалось. Подозреваемый в совершении преступления задержан и дает показания. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой обл.

Потерпевший вел неблагополучный образ жизни, характеризовался отрицательно. Он был многократно судим, употреблял наркотики, злоупотреблял спиртным. Задержанный – не судимый, жалоб на него не поступало, периодически употребляет спиртное.

Накануне роковых событий бывшие одноклассники случайно встретились, выпили за встречу. После застолья 33-летний мужчина обнаружил, что собутыльник исчез вместе с двумя его мобильными телефонами. Мужчина потребовал вернуть ему телефоны, однако похититель отдал только один, дешевый, и дерзко заявил, что второй отдаст, только если приятель организует ему "поляну".

Парень согласился на ультиматум и пригласил собутыльника в гости. Одноклассники пили весь вечер. В ходе посиделок они решили помериться силами, побороться на руках. Гость проиграл хозяину, и это стало причиной ожесточенного конфликта, он стал оскорблять товарища и угрожать убийством. У хозяина тоже накипело: украденный телефон приятель так и не вернул, к тому же начал "качать права" в его доме. По словам мужчины, визитер пошел на него со словами: "Я тебя сейчас завалю". Тогда он схватил со стола кухонный нож и ударил оппонента в шею. Лезвие задело сонную артерию, что привело к смерти.

"Увидев, что он перестал дышать, я запаниковал хотел вынести тело, но оно было слишком тяжелым. Тогда я решил расчленить его", - говорит подозреваемый.

При помощи топора и ножовки он разделал труп на небольшие части, сложил в мешки и вынес. Пропитанный кровью ковер и вещи потерпевшего сжег на костре во дворе, вымыл и вычистил весь дом. Мужчина раскаивался в страшном поступке, совершенном в алкогольном угаре, и каждый день ходил к местам захоронения останков одноклассника. Поэтому когда вскрылась правда, и его поместили в следственный изолятор, задержанный вздохнул с облегчением.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (убийство). Санкция статьи предполагает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Новости по теме: В Орджоникидзе выстрелом в голову застрелен депутат городского совета Сергей Поляков

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com