В Киеве днем из машины бизнесмена украли 300 тыс. грн

Сегодня, 16:59 (6 фото)

У воров помимо денег изъяли оружие  

Киев, авто < >
Фото 1. (МВД Украины)
< >
  • Киев, авто
  • Киев, авто
  • Киев, авто
  • Киев, авто
  • Киев, авто
  • Киев, авто

В Киеве около 14:00 часов в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции обратился мужчина и сообщил, что час назад из его автомобиля неизвестные похитили сумку с деньгами, после чего с места происшествия скрылись в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска киевской милиции задержали преступную группу мужчин.

Потерпевший пояснил сотрудникам милиции, что приехал вместе со своим товарищем в банковское учреждение снять средства с личного счета. Подошли к своей машине, которая была припаркована неподалеку банка, и положили сумку на заднее сиденье автомобиля. Неожиданно неизвестный мужчина открыл дверцу и схватил сумку. После чего быстро сел в автомобиль, который только подъехал, и скрылся с места происшествия. Пострадавший отметил, что все происходило в течение очень короткого времени. Также он сообщил, что в похищенной сумке находилось более 300 тыс. грн.

В ходе проведения первоочередных неотложных следственно-оперативных действий сотрудниками уголовного розыска Главного и Шевченковского районного управлений киевской милиции были установлены и задержаны лица, совершившие уголовное преступление.

Правоохранители установили, что подозреваемые живут в загородном доме в Киевской обл.

Во время задержания преступники пытались оказывать сопротивление правоохранителям. Но благодаря профессиональным слаженным действиям оперативников всех участников преступной группы были задержаны.

В ее состав входило 4 человека, 1973, 1977, 1982 и 1984 рождения. Двое из них ранее были осуждены за совершение преступлений.

Во время проведения осмотра помещения участников преступной группы правоохранителями обнаружены и изъяты денежные средства, предмет похожий на пистолет, и патроны, несколько полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом, маски с прорезями и перчатки

Все изъятые вещи направлены на исследование в Научно–исследовательский экспертный криминалистический центр ГУМВД Украины в городе Киеве.

Также правоохранители проверяют причастность задержанных на совершение других преступлений на территории города Киева и за его пределами.

Сейчас следственным отделом Шевченковского районного управления киевской милиции в отношении задержанных начато уголовное производство по ч. 4 ст. 186 УК "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Продолжается досудебное расследование.

Новости по теме: В Шевченковском районе Киева педофил изнасиловал 14-летнего парня

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com