В Киевской обл. во время перестрелки огнестрельные ранения получили два сотрудника ГСО

14 марта, 13:09

В Бориспольском районе двое злоумышленников открыли огонь по милиционерам, которые пытались их задержать  

АЗС, пистолет
Фото из открытых источников
В Киевской обл. 14 марта 2014 г. в 02.20 ночи в Управление Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Киевской области поступила информация из Бориспольского межрайонного отдела ГСО, что работники этого отдела получили телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГСО.

Как выяснилось, в 01:38 на пульт центрального наблюдения Бориспольского МВ УГСО поступил сигнал "Тревога" - сработала сигнализации в охраняемом частном доме в селе Рогозов Бориспольского района.

Милиционеры совершили внешнее обследование объекта, обнаружили открытые входные двери гаражного помещения и установили факт пребывания внутри гаража неизвестных лиц.

После требования милиционеров выйти из помещения оттуда внезапно выбежали двое мужчин. Один из них держал в левой руке топор, а в правой - пистолет, из которого несколько раз выстрелил в сторону милиционеров охраны. Как следствие, один из правоохранителей получил ранение мягких тканей левого бедра, а другой - мягких тканей подбородка. Впоследствии было установлено, что злоумышленник применил против милиционеров пистолет травматического действия.

В связи с угрозой собственной жизни старший наряда ГСО сделал несколько выстрелов из табельного оружия в сторону злоумышленников, однако из-за значительного расстояния (около 40-50 метров), быстрое передвижение и ночную тьму, те смогли скрыться с места происшествия. Сейчас подозреваемых разыскивают.

На место происшествия для раненых правоохранителей была вызвана скорая медицинская помощь. Милиционеров охраны доставили в Бориспольскую ЦРБ, где им оказали первую медицинскую помощь без госпитализации.

Новости по теме: В Хмельницком неизвестный бросил "коктейль Молотова" в окно помещения одного из банков

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com