В Сумской обл. мужчина угрожал пистолетом жене и троим детям, после чего покончил с собой

31 марта, 19:15 (4 фото)

Мужчину задержали и оставили под домашним арестом, не дождавшись решения суда, он свел счеты с жизнью  

Сумы, МВД < >
Фото 1. (МВД Украины)
< >
  • Сумы, МВД
  • Сумы, МВД
  • Сумы, МВД
  • Сумы, МВД

В Сумской обл. 42-летний житель одного из сел Сумского района сначала разбил мебель в своем доме, после чего, с пистолетом в руках, начал "воспитывать" сожительницу, несовершеннолетних детей и соседей. Милиционеры задержали и разоружили человека, открыли против него уголовное производство. Но он решил наказать себя сам, укоротив жизнь.

В Сумской райотдел милиции поступило сообщение, что житель одного из сел устроил стрельбу по собственной семье. Милиционерам, которые сразу приехали по вызову, обезоружить и задержать мужчину помогли местные жители, которые были свидетелями происшествия почти с самого начала. При их опросе, правоохранители воссоздали картину случившегося.

Вечером мужчина пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Что послужило толчком к его ярости, задержанный не помнил. Сначала "снимал стресс", ломая мебель в собственном доме, после чего решил заняться "перевоспитанием" собственной семьи. С пистолетом в руках он набросился на сожительницу и трех несовершеннолетних детей.

"Мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения доставили в райотдел. Выяснилось, что он ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, был осужден и за хранение оружия, и хулиганство. Пистолет, из которого он в этот раз стрелял, оказался пневматическим", - комментирует начальник Сумского райотдела милиции Сергей Чмиль.

В отношении мужчины было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 "Покушение на убийство" Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству наказанием за содеянное могло стать от семи до пятнадцати лет лишения свободы. До решения суда он находился дома. Но так и не дождался окончательного приговора Фемиды - покончил с собой, не оставил никаких объяснений семье такого принятого решения.

Новости по теме: В Киеве студентки задержали вора

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • KAtZ 31 марта, 21:17
    А мы хотим узаконить оружие. Сократим и без того не сильно большое население Украины вдвое
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com