В Закарпатской обл. мужчина нашел у себя в саду застреленных браконьерами косуль

31 января, 12:09

Хозяин обнаружил у себя в саду тушу косули, а в нескольких сотнях метров увидел кожу и голову еще одной убитой косули  

косуля(

В Хустский горотдел милиции Закарпатской обл. обратился житель с. Шаян Хустского района. Заявитель сообщил правоохранителям о том, что у себя в саду он нашел застреленную косулю, а в нескольких сотнях метров обнаружил часть туши еще одного убитого животного. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Закарпатской обл.  

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа горотдела милиции. Заявитель рассказал, что увидел над своим садом стаю хищных птиц. Их явно что-то привлекало в саду. Осмотрев сад, хозяин обнаружил тушу дикой косули, а на снегу около нее следы. Пройдя по ним, в нескольких сотнях метров мужчина увидел кожу и голову еще одной убитой косули. Мужчина понял, что это дело рук браконьеров, о чем и сообщил в милицию. 

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили, что к смерти косуль может быть причастен житель Черкасской обл.  

Милиция устанавливает личности браконьеров. По данному факту начато уголовное производство по ст. 248 Уголовного кодекса Украины ("Незаконная охота").

Новости по теме: В результате ДТП с участием маршрутки в Ужгороде погиб 5-летний ребенок

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com