В Запорожье открыто уголовное дело по факту поджога автомобиля организатора пророссийских митингов

18 марта, 14:10

"Правоохранители проверяют все версии пожара в автомобиле главного редактора газеты "Искры", который произошел вечером 17 марта. По предварительным оценкам экспертов, был совершен поджог машины",  - заявили в милиции 

Артем Тимченко
Фото из открытых источников
По факту поджога в Запорожье автомобиля главного редактора газеты "Искра" открыто уголовное производство, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

"Правоохранители проверяют все версии пожара в автомобиле главного редактора газеты "Искры", который произошел вечером 17 марта. По предварительным оценкам экспертов, был совершен поджог машины",  - говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что 17 марта в 21:10 милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Победы загорелся моторный отсек автомобиля "Гранд Чероки", который принадлежит главному редактору газеты "Искра". Предварительная причина пожара - поджог.

Следователем следственного отделения Орджоникидзевского РО ЗГУ ГУМВД сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Такие преступления наказываются лишением свободы на срок до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Новости по теме: Столичные правоохранители начали уголовное производство по факту поджога двух элитных автомобилей в центре Киева

Ранее сообщалось, что в Запорожье сожгли автомобиль главного редактора газеты "Искра" Артема Тимченко - одного из лидеров пророссийского "Юго-восточного фронта". Он подозревает в поджоге "Правый сектор".

Тимченко является одним из организаторов пророссийских митингов в Запорожье.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com