Крым в немецких школьных атласах будет оставаться украинским

24 марта, 12:40

Издательства готовы изменить статус Крым лишь в том случае, если его официально подтвердит правительство Германии

Крым
bnk.ua
Крым в немецких школьных географических атласах будет оставаться украинским, поскольку Германия не признает аннексию полуострова Россией. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Мы не будем из-за этого заново печатать", - заявил представитель немецкого издательства Diercke, которое специализируется на картографии.

Также он подчеркнул, что смена статуса украинского полуострова найдет отражение в немецких атласах лишь в том случае, если его официально подтвердит федеральное правительство Германии.

Новости по теме: Германия не намерена оказывать прямую финансовую помощь Украине, - источник

Атласы издательства Haak, которое принадлежит немецкой компании Klett, также не исчезнут из торговых сетей за изменение статуса Крыма, которую не признает ни Германия, ни ЕС. Это издательство также заявило, что предложит актуализировать атласы лишь после того, когда правительство ФРГ официально признает присоединения Крыма к России. 

Напомним, что картографический сервис "Яндекс.Карты" отображает территориальную принадлежность полуострова Крым в зависимости от политической позиции страны, которую пользователь указал, как свое местоположение. Таким образом, украинцы и россияне видят карту Крыма по-разному.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Лукин 24 марта, 12:56
    это слишком дорого - перевыпускать глобусы украины.
  • Ewald Seel 24 марта, 12:53
    насмешили! в Германии ученики не знают такой страны .как украина и где она находиться.а тем более крым!
  • TanyaKremer 24 марта, 12:43
    Обычная немецкая экономия.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com