"Бюджет относительно небольшой, но, думаю, этой суммы будет достаточно", - заявила Станг.
Мэр отмечает, что объекты для Олимпиады уже находятся в эксплуатации.
"Я уверяю норвежский народ, что мы не выйдем за пределы этой суммы. При этом я хотела бы отметить, что половина объектов, которые мы собираемся использовать, уже находятся в эксплуатации, а от частных инвесторов планируем получить порядка 2 млрд долларов", - отметила Станг.
На проведение Игр-2022 также претендует украинский Львов, казахстанский город Алматы, Пекин и Чжанцзякоу (оба – Китай), и польский Краков. Столица Игр-2022 будет объявлена в июле-августе 2015 года на сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).
Ранее Норвегия сообщила, что может провести низкобюджетную Олимпиаду, заявив о планируемых расходах на уровне 5 миллиардов долларов.
Именно из-за вопроса высоких трат на организацию Олимпиады из гонки за Игры-2022 ранее выбыли Мюнхен и заявка Швейцарии. Причем в обоих случаях власти прислушались к мнению простых граждан.
Отметим, что Россия на проведение Олимпийских игр-2014 потратила более 30 млрд долларов.