Ополченцы сообщили о гибели в Славянске более 20 мирных жителей

29 мая, 22:38

По словам ополченцев, бомба попала в одну из школ и в жилой дом, полностью уничтожив его

Славянск
РИА Новости
Обстрел Славянска к вечеру четверга прекратился, в результате боевых действий погибли более 20 мирных жителей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб народного ополчения.

"Сегодня город обстреливали особо интенсивно. Очень много жертв среди мирного населения - больше двух десятков погибших, и три десятка раненых. Велся обстрел поселка Артема, бомба попала в одну из школ и в жилой дом, полностью уничтожив его", - заявили в штабе.

Ополченцы утверждают, что днем обстрел велся каждые полчаса.

Новости по теме: Руководство АТО помогает беженцам покинуть Славянск

Напомним, сегодня вблизи города Славянска вертолет МИ-8 Нацгвардии попал под обстрел и был подбит. В результате происшествия погибли 12 человек - шесть военнослужащих Нацгвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть - представителей спецподразделения МВД Украины. Один военнослужащий Нацгвардии остался жив и находится в тяжелом состоянии. Среди погибших - начальник управления боевой и специальной подготовки Нацгвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ирка иванова Вчера, 21:28
    Ваши любимые сепаратисты все разбомбили.А что вы думаете чеченец или наемник будет уболевать над мирными жителями в чужой стране? им не за то платят, это роботы. чего хотели - того и дождались.
  • Александр Широбоков 29 мая, 23:14
    Все забыли с чего началось, думали игры с захватом оружия. Вам послали помощь,но ВЫ не поняли.Сейчас государство защищает свою территорию от оккупантов. И меньше слушайте Пономарева, все лажа.
    Павел Кононенко 29 мая, 23:21
    Какое государство? Какие оккупанты? Бомбят города и не обращают внимания на гибель десятков мирных жителей.
    Александр Широбоков 29 мая, 23:31
    Побывай на блокпостах и увидишь кто там стоит, а то за компом не видно.
  • dedmazai 29 мая, 23:00
    хорошо хоть стали это сообщать в укроп сми может все таки повернется в мозгах извилины наконец [цензура] позорные убиваете друг друга за сранных олигархов которые имели вас все 23 года вашей гребаной независимости слов уже нет один мат .........................
  • dedmazai 29 мая, 22:57
    бля что же вы [цензура] те фашисты гребенные чтобы вы все сдохли со своим майданом падлы
    MonStar 29 мая, 23:53
    Ванюша ты почаще закусывай, чтоб фашисты не мерещились
  • bulgarian 29 мая, 22:48
    Видела в инете труп женщины, с оторванной головой... Мальчик 4-х лет, с перевязанной ручкой...Был с бабушкой на детской площадке, при артобстреле ранило осколками стекла. В детский садик бомба попала, слава Господу, не пострадали малыши. В общежитие Педуниверситета, несколько многоэтажек постарадали... И кто-то верит, что после всего этого Донбасс останется с Украиной?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com