Американские хоккеистки установили олимпийский рекорд, разгромив оппоненток из Швейцарии

10 февраля, 15:18

Конечный результат матча – 9:0 в пользу американок

Хоккеистки
Телеканал "Дождь"
В матче группового этапа хоккейного турнира Олимпиады в Сочи сборная США забросила три безответных шайбы в ворота команды Швейцарии за 55 секунд, что является олимпийским рекордом.

Общий счет матча 9:0 в пользу сборной США. В частности, американские хоккеистки забросили пять шайб в первом периоде, одну во втором и три в третьем. Помимо этого стоит отметить, что игроки сборной США заработали 4 штрафные минуты, в то момент, как их соперницы 8.

Смотрите фото: Путин и Лукашенко сыграли в хоккей на "олимпийском" льду в Сочи

В целом, американские хоккеистки нанесли по воротам швейцарки Флоренс Шеллинг 53 броска. Примечательно, что тренерский штаб Швейцарии не стал менять голкипера после быстрой голевой серии соперника в первом периоде.

Напомним, что женский хоккей дебютировал на Играх на прошлой Олимпиаде в Ванкувере - в 2010 году. Тогда в финале Канада выиграла у США 2:0.

Источник: bnk.ua