Amnesty International осуждает нардепов от "Свободы" за нападение на и. о. гендиректора НТКУ Пантелеймонова

19 марта, 16:57

Международная организация Amnesty International осуждает народных депутатов Украины от партии "Свобода" за нападение на руководителя Первого Национального телеканала Александра Пантелеймонова

Amnesty International
Фото из открытых источников
Международная организация Amnesty International осуждает народных депутатов Украины от партии "Свобода" за нападение на руководителя Первого Национального телеканала Александра Пантелеймонова. Об этом сообщила пресс-служба Amnesty International.

"Неприятно поражает участие в этой атаке члену парламентского комитета по вопросам свободы слова. Действующая власть должна четко дать понять, что такого рода поведение не может быть допустимым в Украине", - заявила эксперт Amnesty International по Украине Хеза МакГилл.

Новости по теме: Тягнибок об инциденте в НТКУ: Мирошниченко должен был руководствоваться не эмоциями, а разумом

Организация отмечает, что один из главных участников этого события - нардеп от "Свободы" Игорь Мирошниченко является членом комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

В заявлении организации говорится, что во время нападения нардепы от "Свободы" обвинили Пантелеймонова в сотрудничестве с российскими властями после того, как на телеканале была проведена трансляция подписания соглашения между президентом Путиным и де-факто властями Крыма, согласно которой Крым стал частью Российской Федерации. Нардепы от "Свободы" "использовали расистские высказывания и требовали извинений от Пантелеймонова".

"Это нападение на свободу выражения должно быть немедленно расследовано, а виновные должны быть привлечены к ответственности. Бездействие только даст зеленый свет для дальнейших атак на работников средств массовой информации и активистов", - сказала Хеза Макгилл.

"Действующие украинские власти должны продемонстрировать уважение основополагающих прав человека и защитить людей от дискриминации по политическим взглядам или этническому происхождению", - сказала она.

Напомним, ранее народные депутаты от "Свободы" во главе с Игорем Мирошниченко и вооруженные боевики силой заставили написать руководителя Первого национального Александра Пантелеймонова заявление об отставке.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Мордак 23 марта, 18:27
    Были воры у власти. И стало все ярче: у власти Быдло, Воры (вспомним списание машин 1500шт Яценюком по 25-27тыс.грн Акция продай ланос и поменяй на 3-4 мерса.), и Беспредельшики, Нацисты-националисты и с этим реально ни кто не спорит. Что делать с этими народными артистами. Какого народа они народные, тот же Байдюк. Позор и люстрация говнюков и по другому не назовешь
  • Trituschka Kievskaja 19 марта, 17:30
    Вот такая вот свобода слова.
  • Sergo 19 марта, 17:27
    Vecnost Vselennoy Сегодня, 17:12 такая реакция именно на этот эпизод при полном игнорировании других случаев похуже например стрельба в харькове точно доказывает что из него хотят сделать инф повод типа власть бореться с радикалами не исключено что мирошниченко даже посадят в тюрьму понаршкку естественно
    Этот случай просто воняет заказухой, ну не верю я в ТАКИЕ случайности, в Москве коцерт в честь воссоединения крыма на котором сверх 100.000 Москвичей, огромный экран и тут это [цензура] фиксирует свое нападение и это показуют во время концерта, и не случайно кричит Москаль клятый! Кто ему заплатил интересно, этот пеньтюх создал такой сумасшедший инцидент! (Пацан отрабатывал денежки по ходу)
  • Дмитрий Первушин 19 марта, 17:22
    //Международная организация Amnesty International осуждает// Та ладна! O_o ))
  • Bronevatnik 19 марта, 17:03
    а разве это не демократия?
    Vecnost Vselennoy 19 марта, 17:12
    такая реакция именно на этот эпизод при полном игнорировании других случаев похуже например стрельба в харькове точно доказывает что из него хотят сделать инф повод типа власть бореться с радикалами не исключено что мирошниченко даже посадят в тюрьму понаршкку естественно
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com