Боевик "ДНР" рассказал СБУ о прохождении спецподготовки в военном лагере РФ

29 мая, 18:10

Гражданин Украины задержан в Изюмском районе Харьковской области 26 мая

зброя
bnk.ua
О боевой военной подготовке в полевом лагере военных сил РФ в Ростовской области рассказал задержанный Службой безопасности Украины боевик ДНР, информирует пресс-служба силового ведомства.

Гражданин Украины задержан в Изюмском районе Харьковской области 26 мая. При себе он имел автомат Калашникова АК-74 с подствольным гранатометом, магазинами и патронами к нему, ручной противотанковый гранатомет РПГ-26 "Муха".

"Обучение в лагере проводили действующие сотрудники ГРУ и ФСБ РФ, одного из которых звали Игорем Безлером по кличке "Бес". Вместе с ним в лагере проходили обучение около 150 человек, которые были разделены на 9 тактических групп во главе с лицами, которые имели опыт ведения боевых действий", - стало известно из показаний задержанного.

О быте в военном лагере задержанный рассказал, что им запрещалось пользоваться телефонами и интернетом, а всю информацию они получали только из новостных выпусков канала "Россия 24".

После тренировок он прибыл в Украину вместе с другими участниками с задачей вести боевые действия с военными ВСУ и Нацгвардии.

Напомним, ранее сообщалось о задержании в Закарпатской области украинца, который 25 мая получил партию оружия от спецслужб РФ для дестабилизации ситуации.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Magirus280464 30 мая, 03:42
    И что, какой придурок с гранатометом и калашом гуляет по Харьковской области в одиночку? Наверно специально чтобы арестовали? Вы сами то думаете головой что пишете? Больше читайте здесь: https://bnk.ua/obshchestvo/boevik-dnr-rasskazal-sbu-o-prohozhdeniya-specpodgotovki-v-voennom-lagere-rf-69353.html
  • Александр Юдин 29 мая, 21:36
    Товарищи 112, у вас же были журналисты !!! Дайте им самим добывать информацию, пусть она будет не вся, но проверенная!!!!
  • DrOldman 29 мая, 19:19
    Опять манекен с закадровым голосом....
  • dedmazai 29 мая, 18:44
    новый вброс лажы от гебельс пропоганды
  • iw7575 29 мая, 18:41
    -Глаза - мне нужны его глаза. -Ты ему хочешь глаза вырвать? -Нет, я хочу посмотреть в них. Илья Муромец и Змей Горыныч. Сто процентная деза. Почему этот бомжарик в маске? Откройте личико, может я его узнаю и скажу кто он.
    RMPhiery 29 мая, 21:17
    Добрыня Никитич* ;)
  • Molodogvardeec 29 мая, 18:41
    Вызывает только смех ! Самое страшное,что есть люди на Украине которые в это верят....
    Андрей Офицеров 29 мая, 22:35
    Суда по тому что Вы пишите НА Украине - у Вас мозги = РосТВ. Печалька(
  • Ruslan_D 29 мая, 18:36
    Не, ну ладно статья очередное говносмрадная укропская пропаганда. Я уже давно симрился с тем, что 112 перестали быть СМИ и стали очередным орудием пендосско-укропской пропаганды. Но при чём тут фото винтовки в машине Пашинского на майдане?
  • WolfGad 29 мая, 18:33
    Полный бред
  • Pycckuu 29 мая, 18:29
    При чем здесь Крым(к цитате комментария ниже)? Даже если это правда, с учетом того что пограничники рапортуют о всяком нарушении границы, а тут 150 человек проглядели... По пойму всякая боевая подготовка проходит пару месяцев и здесь нестыкова по времени, после историй о полковнике ГРУ которого поймали там же, и он рассказал что воевал как рядовой боец, с трудом верится в эту новость...
  • Артур Азизов 29 мая, 18:26
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com