Количество российских войск на границе с Украиной уменьшилось, - Тымчук

31 марта, 11:13

На выходных наблюдалась разрядка на российско-украинской границе

войска рф
Фото из открытых источников
Количество российских войск на границе с Украиной уменьшилось, на выходных наблюдалась разрядка на российско-украинской границе. Об этом сообщает на своей страничке в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Самый главный позитив этих выходных - то, что мы второй день подряд наконец наблюдаем разрядку на границе. Количество российских военных в приграничных районах РФ остается в пределах 10 тысяч человек", - написал Тымчук.

"Вероятность вторжения все же ощутимо снижается. Скажем так: если неделю назад мы оценивали вероятность вторжения России на 80%, то сейчас - где-то на 50%", - отметил он.

Новости по теме: Российские войска у границы перегруппируются, вертолеты РФ залетали в Херсонскую обл., - Тымчук

Накануне Тымчук заявлял, что Россия осуществляет маневры на границе с Украиной: с одной стороны, количество войск близ восточной границы уменьшается, а с другой - неподалеку от границы зафиксировали перемещение эшелонов с новейшими танками. Так, по его словам, в районе Брянска идентифицировали эшелон с бронетехникой, в составе которой новейшие российские танки Т-90. 

Ранее сообщалось, что на материковую часть Украины прибыли 1,1 тыс. крымских военнослужащих Внутренних войск.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alexa S 5 апреля, 21:08
    Москали переодели своих военных в местных колхозников, только что по Россия 24 показали. Они втихаря закапывают противотанковые рвы. Танки замаскировали под трактора... Путин всегда отличался коварством.
  • artek 31 марта, 11:25
    То 300 тысяч, то 10 тысяч.
    DrOldman 31 марта, 12:29
    У страха глаза велики. )))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com