Криминальные авторитеты из России пытаются дестабилизировать обстановку в местах лишения свободы, - ГПтС

6 марта, 15:50

Государственная пенитенциарная служба заявляет об активизации деятельности российских криминальных авторитетов, пытающихся дестабилизировать обстановку в местах лишения свободы

тюрьма
Фото с открытых источников
Государственная пенитенциарная служба заявляет об активизации деятельности российских криминальных авторитетов, пытающихся дестабилизировать обстановку в местах лишения свободы. Об этом на пресс-конференции сказал исполняющий обязанности председателя Пенитенциарной службы Сергей Сидоренко, сообщают "Українські новини".

"Есть в учреждениях исполнения наказаний лица, которые пытаются контролировать всех заключенных... Это (попытки дестабилизации, - ред.) происходит только с точки зрения передачи какой-то информации или телефонного какого-то разговора, в которых появляются призывы, что сегодня надо поднимать колонию или надо поднимать СИЗО для того, чтобы создать какую-то опасность и, таким образом, влиять на власть", - подчеркнул он.

Председатель Пенитенциарной службы отметил, что такие попытки пресекаются и для предотвращения данных ситуаций в дальнейшем будут предприниматься все необходимые меры.

Новости по теме: Система учреждений ГПтС управляемая и выполняет свои обязанности, - Сидоренко

Сидоренко также призвал всех лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, к порядку и соблюдению закона.

Также Государственная пенитенциарная служба заявляет о достаточном количестве оружия для отражения внешних атак на исправительные учреждения. "Достаточно... Сил и средств достаточно. Я сказал, что учреждения исполнения наказаний - это особого режимные помещения или территории, в случае нарушения целостности этого объекта мы должны применить оружие", - отметил он.

Однако Сидоренко подчеркнул, что подобных случаев пока не установлено.

Председатель Пенитенциарной службы также поблагодарил силы самообороны в обеспечении дополнительной охраны режимных объектов.

Кроме того, Сидоренко заверил, что исправительные учреждения в Крыму в настоящее время обеспечены продовольствием и всем необходимым для проживания на 3 месяца.

Также отмечается, что Пенитенциарная служба заявляет о принуждении неизвестными к отставке начальника управления ведомства в Крыму Олега Гарчу.

Добавляется, что Государственная пенитенциарная служба констатирует отсутствие массовых беспорядков в исправительных учреждениях.

"Ситуация контролируется со стороны всех сотрудников, и нет на сегодняшний день фактов нарушения или массовых беспорядков в учреждениях... В настоящее время система управляема и исполняет свои обязанности", - отметил Сидоренко.

Председатель Пенитенциарной службы призвал всех сотрудников ведомства добросовестно исполнять свои обязанности и не поддаваться на провокации и возможные выпады со стороны определенного круга лиц.

Кроме того, Сидоренко опроверг информацию о привлечении осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, к действиям провокаторов в Бориспольском районе Киевской области.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • BiTbKa 6 марта, 16:27
    у криминала эсть на это все основания - они осуждены судом несуществующей поллитической системы. "справедливость" лишенные свободы чувствуют очень остро.. такими темпами, думаю, скоро начнется смута.
  • Molfar Uholka 6 марта, 16:03
    Теперь во всем; и в том что сала нет и кошка сдохла будут винить Россию.
  • Igor Zaykin 6 марта, 15:55
    правильно, им в Крыму сидеть или в Сибири - разница то есть, вот и дестабилизируют. Не думаю, что авторитеты в нашу Рашу рвутся. Им побег на рывок нужен.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com