МИД Болгарии предлагает взять на оздоровление детей, чьи родители погибли на Майдане

Вчера, 18:24

Кроме того, во время встречи с и.о президента Украины стороны обсудили события, которые происходят в Украине, уделив особое внимание ситуации, которая сложилась на полуострове Крым  

Вигенин
Фото из открытых источников
Правительство Республики Болгария собирается оздоровить летом украинских детей, родители которых погибли на Майдане.

Об этом заявил министр иностранных дел Республики Болгария Кристиан Вигенин в ходе встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым, сообщает пресс-служба партии ВО "Батькивщина".

Кроме того, стороны обсудили события, которые происходят в Украине, уделив особое внимание ситуации, которая сложилась на полуострове Крым.

"Несмотря на все проблемы в Украине восстанавливается экономическая и политическая стабильность", - отметил Турчинов.

Говоря о вопросах присутствия российских военных на территории Крыма, Александр Турчинов охарактеризовал ситуацию там "как агрессивное поведение против независимого государства". Вместе с тем, он надеется на политическое урегулирование этой ситуации.

"Мы надеемся на помощь стран, выступавших гарантами нашей территориальной безопасности и суверенитета", - отметил председатель парламента.

Стороны выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся на Крымском полуострове, отметив, что события в Крыму могут привести к эскалации напряжения в "всем Причерноморском регионе".

"Мы уважаем территориальную целостность и государственный суверенитет Украины. И готовы тесно сотрудничать и всячески поддерживать вашу страну", - сказал Вигенин.

Новости по теме: Немецкая компания RWE готова поставлять Украине газ вместо России, - Оттингер

Напомним, сегодня, 4 марта, прошла пресс-конференция Путина по украинскому вопросу, где он заявил, что пока нет необходимости использовать войска в Крыму, но если повод будет – это может быть сделано. По его словам, поводом может послужить, в частности, нелегитимность власти в Украине наряду с обращением Виктора Януковича и "разгул" националистов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Valentin Revega Вчера, 19:12
    Болгарии ? Не смешите наши тапочки. Нищета еще хуже чем в Украине :)
  • SlovamNeveru Вчера, 18:35
    Надеюсь, это касается ВСЕХ ДЕТЕЙ родители которых погибли на майдане!!!?? Или дети погибших сотрудников правопорядка не являются детьми по их определению!!?
    Ganibal80 Вчера, 18:42
    скорее всего так.
  • Ganibal80 Вчера, 18:30
    У них чё, ещё и дети есть? АНИЖСАМИДЕТИ!!!! Забыли чтоль?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com