Минобороны пока не может воспользоваться благотворительными деньгами, собранными для армии, - неофициальная информация

4 апреля, 16:58

Сейчас деньги проходят процедуру аккумулирования. Кроме того, не отменена и тендерная процедура для министерства

армия Украины
"РИА Новости"
Благотворительные деньги, которые люди передавали с помощью СМС для поддержки армии, находятся в состоянии аккумуляции, у Минобороны доступа к ним нет. Об этом заявил пресс-офицер Минобороны Богдан Сеник, сообщает Еспресо.TV.

По его словам, существует определенная процедура, которая предусмотрена законами и постановлениями Кабмина и которая не позволяет немедленное использовании этих средств без их аккумулирования на едином казначейском счете.

Кроме того, не отменена и тендерная процедура для министерства. Поэтому, например, на закупку топлива нужно провести конкурс, который длится около 3 месяцев.

"С учетом нынешнего экстремального положения, Министерство обороны делает все, чтобы ускорить возможность использования этих средств", - отметил Сеник.

Новости по теме: Правительство выделит средства на перевооружение армии оружием украинского оборонпрома, - Турчинов

Напомним, на счета Минобороны по состоянию на 3 апреля в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило уже более 80 млн грн в качестве помощи Вооруженным силам Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алексей Валерьяныч 4 апреля, 18:24
    Это бабло - вообще неучтёнка. Сколько его там - неизвестно. Всё разворуют до копейки, для этого и замутили проект, для этого и истерику нагнетают.
  • Katsap 4 апреля, 17:58
    Сначала надо распилить потом отмыть. Таков закон.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com