Минобразования разрешит использовать в школах учебники истории с описанием деятельности ОУН-УПА

5 марта, 08:47

Кроме того, новые руководители министерства пообещали провести общественные слушания о необходимости домашнего и гувернантского дошкольного образования

Учитель_образование_зарплата
Зеркало недели. Украина
Разрешить в средних школах использовать изданные во Львове учебники истории для 10-11-х классов с подробным описанием деятельности ОУН-УПА, которые Табачник не допустил к использованию, намерен новый министр образования Сергей Квит, об этом пишет "Коммерсант-Украина".

По мнению учителей, пользы от запрета учебников нет.

"Наоборот, большее количество литературы позволяет детям понимать различные точки зрения, учит их анализировать", — считает заместитель главы Общества молодых педагогов Киева, учитель истории лицея N157 Сергей Берендеев.

Кроме того, новые руководители министерства пообещали провести общественные слушания о целесообразности домашнего и гувернантского дошкольного образования.

Идеи нового министра поддержали в Национальной академии педагогических наук.

"Давно пора рассмотреть возможность домашнего и гувернантского образования для детей, всем поголовно необязательно ходить в детские сады, главное — придерживаться единых методических норм образования", — заявил президент НАПН Василий Кремень.

Новости по теме: Минобразования уменьшит рейтинговый балл школьного аттестата с 200 до 12 баллов

Напомним, экс-министр образования Дмитрий Табачник в 2012 году запретил использовать учебник для 10-11 классов и пособие для пятого класса "Вступление к истории Украины", изданный во Львове.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • IrinaUkraina 6 марта, 23:46
    Ужасает двойная идеология и двойные стандарты. Помним,видим,учим только что удобно своему мировоззрению. Зачем учить настоящую историю? Удобна та которая выгодна,которая красивая. А почему ни кто не хочет что бы дети учили НАСТОЯЩУЮ историю? Историю нашей страны? У войны уродливое лицо. Поинтересуйтесь историей- посидите в архивах. Из за того что есть "дико шовинистические"люди которые приписывают себя сейчас к различным украинским организациям, люди не разбираясь начинают клеймить не разобравшись. А зачем?
  • Satyr 5 марта, 14:34
    Фашизм - в Украине: http://www.youtube.com/watch?v=aBcmzg97PHs
    Satyr 5 марта, 14:41
    Захват бандеровцами Православного храма: http://www.youtube.com/watch?v=JJqlZ_7GFuE
  • kotigorowko 5 марта, 12:50
    ОУН-УПА озвучте пожалуйста данные о нанесении вами вреда фашистской Германии с 1941 по 1945 год, тем кто под завязку наполнял шурфи донбасса телами их жителей. И сколько было убито учителей, врачей, политработников "москалей" в послевоенное время?( за поляков я не спрашиваю вообще). Если учить разные точки зрения то пишите и наше мнение, а не только свое!
    IrinaUkraina 6 марта, 23:50
    тогда озвучьте действия освободителей ( не ряженных) тем у кого родственников ( женщины,дети,старики) на территории западной Украины сожгли,насиловали,расстреливали и забравши все оставляли умирать с голоду? Всех же не клеймят за эти действия? Или всем нравится только красивая история- идеализированная?
  • Vlad234 5 марта, 11:06
    Круто объединяют страну, неймется, понимают что сейчас не время, но не могут остановиться, несет....
  • Satyr 5 марта, 10:51
    Украина! Куда же ты - КАТИШЬСЯ!?... ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ!... Тошнит от ваших новостей!...
  • DENMARKUR 5 марта, 10:02
    Меня удивляет идиотизм нашей влады.Когда-то в эфире 112 говорилось о том,что после "победы" на майдане новая власть будет вести диалог с Юговосточной Украиной.А эти "прыщи" гнут свою фашистскую линию.Посмотрите в их глаза.Они же упиваются властью,как маленькие дети.У меня такое ощущение,что нами пытаются править умалишённые Ослы,которые сами разжигают войну в Украине.Мир сошёл с ума,если поддерживает этих недалёких людей.
  • Александр Сашко 5 марта, 10:00
    Цирк какой-то
  • Александр Волощук 5 марта, 09:48
    "Учи внучек историю. Твой деда был врагом украинского народа. Он был бойцом красной армии. Позором нашей семьи" Бог накажет вас.
    Александр Скунс 5 марта, 10:01
    Хочу дополнить слова "отца".... " В то время, как твой дед "позорно" воевал в составе сатанинских орд, доблестные сыны Украины, в ходящие в состав УПА (и проч, сами знаете каких дивизий :)), с честью выполняли свой долг перед Украинским народом по защите от большивисткой мрази!! И особенно, сынок, гордись подвигами совершенными на Волыни!!! Бери в пример, как нужно любить неньку Украину!" P.s. от себя ...хррррр тьфу!!! Мрази бандэровские!!!!
    Александр Волощук 5 марта, 10:48
    Забыл конец написать. "Так вот внучек, 9 Мая, на Холме Славы, в твоем родном городе Львове его УБИЛИ такие же ребята твоего возраста." [цензура]. Сволочи.
  • Postva Постников 5 марта, 09:39
    вот так вот, пересмотрят Нюрнбергский процесс, и в конечном счете Путина признают негодяем всех времен и народов, а русских - самым отвратительнейшим и кровавым народом. Украинцы, поздравляю! Скоро мы из тупого быдла окончательно станем человеческим мусором
    artscherb 6 марта, 17:43
    Путина признают исказителем информации на Нюрнбергском процессе, дескать - неправду говорил, на компе факты склеивал...
  • Таня Кремер 5 марта, 09:20
    Давайте, лейте свою нацистскую пропаганду в старшеклассников. Анижедети!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com