Подчинение телеканала "Крым" парламенту автономии является информационной агрессией РФ, - Госкомтелерадио

12 марта, 20:18

Отмечается, что предприятия создавались на средства налогоплательщиков Украины

гтрк крым
Фото из открытых источников
Переподчинение государственной телерадиокомпании "Крым" и государственного предприятия "Радиотелевизионный передающий центр Автономной Республики Крым" (РТПЦ) крымскому парламенту является очередным проявлением информационной агрессии Российской Федерации против Украинского государства, об этом говорится в заявлении Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Отмечается, что указанные предприятия создавались на средства налогоплательщиков Украины.

"По ориентировочным расчетам в их развитие и развитие в течение 23 лет независимости Украины было потрачено из государственной казны более 0,5 млрд долларов. Ежегодно только на содержание государственных телерадиокомпаний АРК выделялось около 3,5 млн долларов. Радиопередающий центр благодаря распространению телерадиопрограмм украинских телерадиоорганизаций зарабатывает в год около 7 млн долларов", - отмечается в сообщении.

В Госкомтелерадио заявляют, что совместно с правоохранительными и силовыми органами приложат все усилия, чтобы действующие украинские законы выполнялись в Крыму, в том числе о деятельности ГТРК "Крым" и РТПЦ.

Новости по теме: Журналисты крымскотатарской редакции телеканала "Крым" объявили бойкот референдуму

Добавим, на прошлой неделе здание ГТРК "Крым" в Симферополе окружили несколько десятков человек в камуфляжной форме. Они перегородили въезд автобусом и впускали на территорию только работников компании. Также отметим, сегодня, 12 марта журналисты информационного отдела крымскотатарских программ ГТРК "Крым" заявили, что не разделяют действующей информационной политики на телеканале и объявили бойкот референдуму. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com