Сайт крымского референдума подвергся хакерской атаке из США

16 марта, 12:33

На сайте "Референдум-2014" размещались новости, видеоматериалы и другая информация, которая касается проведения в Крыму 16 марта референдума

референдум
Фото из открытых источников
Сайт общекрымского референдума подвергся DDoS атакам из США, об этом сообщает агентство "КИА".

"Сегодня в час ночи на наш сайт началась новая волна массированной DDoS атаки последнего поколения. Нашим специалистам по безопасности удалось выяснить место организации этих атак. Этим местом оказался Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне. Именно из этого места осуществляется мощнейшее сканирование серверов перед атакой", – говорится в сообщении разработчиков сайта.

Напомним, в Крыму 10 марта начал работу сайт общекрымского референдума. На сайте "Референдум-2014" размещались новости, видеоматериалы, правовая база и много другой информации, которая касается проведения в Крыму 16 марта референдума.

Новости по теме: В крымскотатарских массивах в Бахчисарае референдум сорван

Добавим, на референдуме в Крыму люди на участках выстраиваются в очереди. В частности, в Симферополе люди выстраиваются в очереди из 20-30 человек. Глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев сообщил, что такого не было со времен СССР.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Kos D 16 марта, 13:17
    Snort — свободная сетевая система предотвращения вторжений (IPS) и обнаружения вторжений (IDS) с открытым исходным кодом, способная выполнять регистрацию пакетов и в реальном времени осуществлять анализ трафика в IP сетях. Snort была написана Мартином Рёшем и в настоящее время разрабатывается компанией Sourcefire, основателем и техническим директором которой является Рёш. Sourcefire предлагает так же коммерческие версии систем для предприятий, специализированные аппаратные платформы и услуги по поддержке. Snort выполняет протоколирование, анализ, поиск по содержимому, а также широко используется для активного блокирования или пассивного обнаружения целого ряда нападений и зондирований, таких как переполнение буфера, стелс-сканирование портов, атаки на веб-приложения, SMB-зондирование и попытки определения ОС. Программное обеспечение в основном используется для предотвращения проникновения, блокирования атак, если они имеют место. Это из Википедии. Так что инструменты есть, опенсорс!
  • Виталик Васильев 16 марта, 13:13
    Выборы 25 мая с.г. состоятся? По ходу нет.
  • Digger 16 марта, 13:01
    http://referendum2014.ru/ да как бы работает )))
  • MorskieDevils 16 марта, 12:56
    Кабаева обратилась на телевидение, Путин ее бьет постоянно, спит с Медведевым и другими друзьями, ее обращение заблокировали и ее место нахождение сейчас неизвестно
  • Kos D 16 марта, 12:53
    Всяку бюредятину пишут и везде вездесущие специалисты, которым все ясно! tcpdump -XXX пробовали? хотя это на порнуху похоже ))) Все прекрасно видно Что внутри пакета.
  • SIA-SEV 16 марта, 12:49
    Не верьте тем, кто скажет что проголосовавших было меньше 80% и за Россию меньше 75%!!! Севастополь!!!
  • Иван Кравченко 16 марта, 12:48
    А сайты НАТО до сих пор лежат))). Скоро уже сутки)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com