Пост главы Фонда госимущества может занять его бывший сотрудник Парфененко

19 марта, 08:52

Также среди обсуждаемых кандидатур числится бывший глава ФГИУ Александр Бондарь

фонд госимущества
Фото из открытых источников
В Кабинете министров рассматривают несколько кандидатур на должность нового руководителя Фонда госимущества Украины, пишет "Капитал".

Среди основных обсуждаются кандидатуры Дмитрия Парфененко и Александра Бондаря, сообщил изданию источник.

Оба в разное время занимали руководящие посты в ФГИУ. В пресс-службе ведомства рассказали, что о грядущих перестановках в руководящем составе пока официально объявлено не было, а прежний глава ФГИУ — Александр Рябченко — работает до сих пор.

По словам собеседника из Кабмина, Парфененко является наиболее вероятным претендентом на пост главы ФГИУ. Вместе с тем, чиновник заверил, что к нему пока не обращались с предложением стать руководителем фонда.

По словам Бондаря, конкретных приглашений он также не получал. Хотя подтвердил, что такие разговоры в кулуарах парламента ведутся. Какая из кандидатур будет выбрана, собеседник прогнозировать не стал.

Добавим, Дмитрий Парфененко ранее занимал должность заместителя председателя и был начальником департаментов ФГИУ. В декабре 2008 г. Парфененко распоряжением премьер-министра Юлии Тимошенко был назначен исполняющим обязанности главы ФГИУ. Но уже в январе 2009 г. президент Виктор Ющенко отменил решение правительства, признав его неконституционным. Спустя месяц Тимошенко повторно назначила Парфененко председателем ФГИУ и снова с приставкой и. о. Сейчас Парфененко руководит департаментом коммунальной собственности КГГА.

Новости по теме: В прошлом году ФГИУ перечислил в госбюджет 1 млрд гривен от аренды госимущества

Александр Бондарь с 1998 по 2003 г. возглавлял ведомство, а до этого был заместителем председателя и управлял отделом приватизации Киевской горгосадминистрации.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com