В Харькове прошел митинг за федерализацию

22 марта, 15:09 (5 фото)

С трибуны собравшихся призвали прийти на площадь и завтра в 12:00 - тогда планируется подвести итоги опроса, начатого в прошлое воскресенье, 16 марта (в бюллетенях было предложено ответить "да" или "нет" по трем пунктам – "экономическая федерализация", "народовластие" и "языковое равноправие")

В центре Харькова прошел митинг за федерализацию. Об этом сообщает "Дозор".

"На площади Свободы проходит митинг, на котором агитируют за проведение референдума относительно федерализации страны", - говорится в сообщении.

Сначала на митинге было около ста человек. "На одежде у большинства  были прикреплены георгиевские ленты. Женщина агитировали собравшихся расписываться за проведение референдума", - говорится в сообщении.

"С трибуны выступал координатор движения "Боротьба" Сергей Киричук", - говорится в сообщении.

По его словам, ситуация в стране по-прежнему остается напряженной. "Есть высокая вероятность, что Украина станет ареной военных действий между Россией и странами НАТО. Этого допустить нельзя. Поэтому пока еще есть возможность нужно попытаться найти мирные рычаги урегулирования конфликта. Такая же ситуация в Харькове. Весь город напичкан спецслужбами различных государств. Возможны провокации со всех сторон, поэтому главное сейчас - не допустить кровопролития", - сказал Киричук.

Ближе к 14:00 митингующие начали расходиться.

"Перед этим с трибуны собравшихся призвали прийти на площадь и завтра в 12:00 - тогда планируется подвести итоги опроса, начатого в прошлое воскресенье, 16 марта (в бюллетенях было предложено ответить "да" или "нет" по трем пунктам – "экономическая федерализация", "народовластие" и "языковое равноправие")", - говорится в сообщении.

Напомним, в Донецке также проходит митинг в поддержку четвертого президента Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • D Filin 22 марта, 22:50
    1963г. Соглашение об ассоциации между ЕЭС и Турцией, 1996г. Таможеный союз между Турцией и ЕС , о вступлении в ЕЭС сейчас ей сказали НЕТ. Турция поняла и стала вести свою прагматичную политику с евросоюзом ,Россией и Китаем. Почему Украина думает что 40% безработных Испании ждут когда к ним придут 20 миллионов Украинцев ? Украину никогда не примут в европейский союз. ПОЧЕМУ ? Могу ответить - слишком большая. Европе хватает одной ГРEЦИИ. Второй Греции (Украины) ЕВРОПА не ВЫДЕРЖИТ !!!
  • koch 22 марта, 17:42
    Rem1976 Сегодня, 16:41 Федорыч...в Харьков...прячте шапки, он же с нуля начинать будет.
    Перечитайте и перепостите, парень дело говорит.
  • moycanal Fedor 22 марта, 15:27
    Скоро Виктор Федорович,на белом коне,въедет в Харьков...потом внеочередные выборы...Йулю и всех троих братьев обратно в колонию,навечно...Ярошу присвоят внеочередное звание генерал-майор ВС РФ и звание героя России,пожизненным президентом Украины будет дочь Путина,газ для Украины будет бесплатно...))
    Сергей Светлый 22 марта, 15:35
    Ахахахаха)))))))))))) Не, Йуля - это тайная жена Путина, это он майдан устроил, чтобы встретиться с ней в кафе в Германии))))))))
    Александр Литвинов 22 марта, 16:16
    Rem1976 22 марта, 16:41
    Федорыч...в Харьков...прячте шапки, он же с нуля начинать будет.
    Aleksey Gusev 22 марта, 16:48
    Так весна же,специально подгадали время года,что бы соблазна не было!!!!!!
    Helene CONORCET 22 марта, 17:40
    :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • koch 22 марта, 15:20
    За федералтзацию не знаю,но судя по фото - КПУ меняет название. Думаю рабочий класс, к которому и я отношусь, могли бы защитить не партии, а реальные профсоюзы.
    Helene CONORCET 22 марта, 16:19
    +1000 Орджоникидзевский же район:-). Идея федерализации, в принципе, приемлема, но для государств с сильной центральной властью( Россия, США), а в Украине этого пока и нет. Для других, скорей всего, означает распад государства.(??)
    Rem1976 22 марта, 16:35
    Полностью согласен. А эта федерализация ничего не даст, ну разве что появятся местные князьки. Лучше развить самоуправление с функцией полного управления финансами - это даст больше власти регионам. Т.е. они сами будут решать сколько денег оставить в местном бюджете, а сколько передать на Киев.
    Нинель Герливанова 22 марта, 17:03
    А с бандерами как? за 23 года . 3-я революция, не надоело? А при федерализации пусть сидят в своей Галицайщине бунтуют и не лезут в другие области!
    oleko11 22 марта, 18:06
    От этого как раз федерализация никак не спасает. Только жесткие границы. Но: 1) бендеровцы ли делали революции (вспомним требования майдана - ничего общего с национализмом), 2) стоит ли тот мифический бандеровец чтобы разделить семьи? И таких пунктов еще с десятка 3 можно назвать.
    Нинель Герливанова 22 марта, 16:59
    В Харькове не знамя КПУ, это знамя какой-то гвардейской дивизии, которое водрузили на рейстаге, специально сегодня спросила на митинге!
    koch 22 марта, 17:45
    Я обратил внимание не на знамя, а на петиционную урну
  • Саша Коваль 22 марта, 15:15
    надо на этот митинг как в бурятие.10 человек 150 полицейских
    oleko11 22 марта, 18:07
    Руський подход? :)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com