В Ивано-Франковске объявлен трехдневный траур в память о погибших в АТО военных

29 мая, 22:13

Город будет скорбеть с 30 мая по 1 июня включительно

траур
Фото из открытых источников
Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус объявил в городе траур по военнослужащим, погибшим во время атаки на вертолет Нацгвардии вблизи Славянска Донецкой области. Траур продлится три дня – с 30 мая по 1 июня, передает "Радио Свобода".

 Как сообщалось, вертолет Ми-8 был сбит днем в четверг, 29 мая, во время выгрузки продуктов. Национальная гвардия сообщила о гибели во время атаки 12 военнослужащих. Шестеро из них были уроженцами Прикарпатья, сотрудниками специального батальона милиции из Ивано-Франковска.

Новости по теме: "Народный мэр" Славянска выдаст тела военных из сбитого вертолета только по просьбе родственников

Память погибших почтят школьники из Ивано-Франковска завтра во время торжественных линеек по случаю окончания учебного года. Портреты погибших также будут выставлены на постаменте памятника сотрудникам органов внутренних дел Прикарпатья, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. У памятника, неподалеку управления УМВД в области, на перекрестке улиц Сахарова и Коновальца, стоит почетный караул. Жители города приносят цветы и свечи.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Kham Irreverent 30 мая, 00:24
    А в Уссурийске не предполагают объявить трехдневный траур по погибшему генералу?
  • Vladimir76 29 мая, 23:17
    Люди добрые, славяне не идите на Донбасс и не лейте кровь таких же как вы славян. Все это организовали иудеи сионисты, цель которых рубить бабло на войне и сократить популяцию белых эгоистов. Очень тронул ролик: https://www.youtube.com/watch?v=C_Nvq_hjQko У нас после отстрелов мирных жителей правым сектором, все больше населения рассматривает нацгвардию и другие банд формирования олигархов как бандитов и оккупантов, а поэтому поддержки им брать неоткуда, земля прямо горит под ногами. В Славянске погибших нацгвардейцев хоронят за горой Карачун, не утруждая себя в копании могил, а просто выкопали ров и присыпали на один два штыка землей. Еще несколько месяцев я бы и предположить бы не смог, что такое может быть и я буду писать об этом думая что хоронят врагов. Нас натравили друг на друга жидорасты навроде Парубия, Парашенко, Шлюшко, Фарион и других неадекватов, находящихся в политике. Единственным выходом будет третий майдан, который сметет эту проамериканскую сионистскую нечисть, причем
  • D-N-R 29 мая, 22:50
    Жаль мало было фашистов в этом вертолете. Земля стекловатой!
  • Vasilko 29 мая, 22:36
    А шож воны хотилы йдэ вийна,якщо ты нэ вбъеш то тэбэ вбъють,а радиты будуть тилькы ти хто цэ всэ влаштував амэрыка будь вона нэладна
    bulgarian 29 мая, 22:53
    Если бы ВСЕ украинцы понимали, что Америке выгодно рассорить Украину с Россией, заграбастать богатства страны и нашпиговать землю своими базами, что из-за этого купили политиков, подогрели и использовали Майдан, то война бы уже кончилась. Ее бы и не было. И Крым был бы в Украине.
    tanja90 29 мая, 23:10
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com