В Мариуполе проходит митинг под флагами России

1 марта, 15:19

В руках у митингующих - красные флаги и флаги Российской федерации, они скандируют: "Севастополь - город герой"

митинг
0652
В Мариуполе сегодня прошел митинг, который  организовали коммунисты, об этом сообщает местный сайт 0629. Так, возле памятника Владимиру Высоцкому собралось около 500 человек.

В руках у митингующих - красные флаги и флаги Российской федерации, они скандируют: "Севастополь - город герой!".

После митинга участники стали перемещаться к горсовету, чтобы увидеть мэра и услышать его позицию по поводу политической обстановки в стране.

Вместе с тем, лидер мариупольских коммунистов Виталий Дейнес заявил, что люди, которые двинулись к горсовету - не являются членами КПУ, кто они и что делают в Мариуполе, ему не известно.

 "Я закрыл митинг возле памятника и призвал своих единомышленников не поддаваться на провокации и не идти к мэрии. Все, что происходит там сейчас, не имеет к КПУ никакого отношения", - сообщил он.

Сообщается, что митингующие возле здания мариупольского горсовета вручили городскому голове Юрию Хотлубею требования. Он пообещал рассмотреть их на ближайшей внеочередной сессии горсовета, которая будет созвана 3 марта.

Новости по теме: В Донецке во время митинга на флагштоке местной ОГА подняли российский флаг

После этого несколько митингующих вместе с мэром и представителями власти прошли в малый зал для проведения переговоров и обсуждения ситуации.

Люди продолжают митинговать возле здания горсовета. Периодически звучат призывы поднять флаг России над зданием горсовета.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Тарас Бульба 1 марта, 17:12
    Статья взята с Мариупольского новостного сайта 0629, редакторы которого мягко говоря не объективны. Комменты на этом сайте тоже подделаны. На самом деле на митинге было около 2000 тысяч людей. Я встретил много знакомых, но не ручаюсь, что не было провокаторов. Говорили о недоверии новой власти, противодействии фашизму (разрушению памятником, правый сектор, свободу и др.). Мэру задали конкретные вопросы: кого он поддерживает?
  • Garpun 1 марта, 16:24
    Будем откровенны в Донецке около 20 тысяч, в Луганске около 15 тысяч, в Северодонецке около 10 тысяч и везде захват админзданий с установкой на них Российского флага, а так же в Николеве, Херсоне Харькове---там вообще с посттрадавшими... вам это ичего не напоминает? Здесь уже нету админдавления на людей, подкуп их-как писали майдонутые, партии регионов нету--а морды битые есть, флаги на госучреждениях России висят и никто не сгоняет туда бюджетников. В добавок поймали правопоровцев в Харькове и на митинг тянут прелюдно предать суду...
  • Илья Обломов 1 марта, 16:06
    Ха, а мариупольский горсовет первым открестился от съезда в Харькове, так и написал, так мол и так, мы законопослушные, мы за легитимную власть и стабильность. Правда их туда никто и не звал, но на всякий случай опубликовали, заверили в лояльности и преданности новые "власти" Интересно, что они теперь расскажут уже своим горожанам
  • Makarenko Alexander 1 марта, 15:46
    почему фашисты то? кто что сделал не так?
  • vladislav 1 марта, 15:45
    http://www.youtube.com/watch?v=EfXgjy6sAS0
  • Елена Сергеевна 1 марта, 15:44
    наконец то проснулись восточники, а то гопота разошлась на мойдане вон в оранжевую ни кто войск не вводил так там и было все по демократии ни кто силовиков не убивал, а теперь все молчат, что госпиталь забит огнестрелами это что типа самострелы, что ли у вв и беркута в россии баркашёвцев быстро разогнали фаширюг, а что будет если зарплату не будут платить, да газ подорожает на западе нет такого всё для фронта все для победы там всё за бабло
    Gjysh 1 марта, 15:47
    Давно поднялись бы, а кто работать будет? Тут люд пашет, создает валовый продукт.
  • Walter 1 марта, 15:43
    Вышло бы столько же под флагами ЕС - точно бы написали "Тысячи людей" или "Многотысячный митинг". Подмена фактов и манипуляция сознанием... Все потому, что единицы знают, как выглядит толпа из 1000 человек, как из 10000. Поэтому и на майдане "Миллионные митинги" и в провинциях "Многотысячные"
  • DENMARKUR 1 марта, 15:42
    Геть фашистов!Юго-восток не стадо с западной украины.Юго-восток и еть насящий народ Украины!!!
  • korustuvach 1 марта, 15:41
    Вся ця спецоперація по розчленуванню України організована путлером і російськими спецслужбами. Ну що ж, Юго-восток, прийде часі ви проситиметеся назад в Україну. При чому аж бігом.
    Vatutin 1 марта, 15:44
    ТРОЛЬ! Вон отсюда!
    Gjysh 1 марта, 15:44
    Спецоперация тебе нужна на мозге, хотя, ты еще столько тролингом не заработал, давай еще поработай. Жаль, что операция не поможет.
    Walter 1 марта, 15:46
    Боюсь, если Юго-восток от нас отделится, то это мы буде просить нас к ним присоединить..
    Елена Артамонова 1 марта, 15:48
    А вы, господа "чистокровные" украинцы, под поляками вам хорошо было раньше, ездите туда постоянно работать, лижете, лижете им .... Продолжайте. Посмотрим, когда вступим в ЕС, куда и к кому вы заскулите присоединиться. Давно за крохи не работали? Или вы думаете в Европе вас ждут с распростертыми руками. Мы - Юго-Восток - народ мирный. Не трогайте нас и мы не тронем. По-моему это не мы кричим "хохлы - геть", а вы - "москали - геть". И это не мы ездим на заработки заграницу. Почему вы ездите в наши районы со своей квашеной капустой и огурцами? Заполонили все наши районные рынки своими жилетками и тапками из овечьей шерсти. Везите их заграницу. Вас же там ждут.
  • Gjysh 1 марта, 15:26
    500 это ложь, было не менее 2000.Геометрия Административной площади такая, что сложно посчитать. Кроме того скандировали "Россия!", "Беркут!"
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com