В резиденции Януковича Межигорье найдены "черные списки" на Автомайдан

12 марта, 21:05 (5 фото)

В Межигорье найден отчет о событиях, которые накануне Нового года происходили под стенами резиденции Януковича

Среди бумаг, которые журналисты нашли после того, как Виктор Янукович покинул Межигорье, найдены заметки об участниках Автомайдана, об этом пишут журналисты и волонтеры инициативы YanukovychLeaks.

По их словам, в Межигорье нашлись не только финансовые документы близких к экс-президенту фирм, но и некоторые "личные" записи его окружения.

Так, в частности были найдены заметки личного охранника Януковича Константина Кобзаря. Рядом с записной книжкой нашли еще один отчет.

"ИНФОРМАЦИЯ о мероприятиях, происходивших 29 декабря 2013" – папку с такой надписью нашли журналисты.

В ней находились записи с чуть ли не поминутным отчетом о событиях, которые накануне Нового года происходили под стенами резиденции Януковича.

В этот день к нему приехало около тысячи автомобилей. Это был один из самых массовых автопробегов в Межигорье, после которого более полутысячи водителей суд лишил прав на управление, десятки авто были сожжены.

"Отчет об автопробеге - это 100 страниц детального наблюдения. Следить за активистами начали еще в Киеве. Фиксировали малейшие детали - где собирались, кто организовывал колонну. Цитаты из выступлений, разговоров", - отмечают журналисты.

Новости по теме: Прокуратура сняла все обвинения в отношении участников Автомайдана

Также в отчете - данные о владельцах авто, которые приняли участие в акции под Межигорьем. Указано все: марка автомобиля, цвет, год выпуска, номера, ФИО на кого зарегистрирован, дата рождения и полный адрес регистрации владельца. 

Источник: bnk.ua Yanukovychleaks
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • evil_d 12 марта, 21:24
    Ну, теперь в Межигорье, если захотят, смогут и указ Януковича о расстреле семьи Романовых найти.
  • CKA3KA 12 марта, 21:21
    оказывается янык сидел дома и списки составлял 8)))) вот почему он беркут останавливал он просто еще списки не дописал 8))) ну а кто в стране еще мог .. пока сам работу нсделаеш никто другой за тебя ее несделает
  • best 12 марта, 21:15
    Завтра "...среди бумаг, которые журналисты нашли после того, как Виктор Янукович покинул Межигорье", найдут заметки и списки приглашенных российских снайперов.
  • Вовчик Г 12 марта, 21:12
    Ну и что теперь?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com