ВСУ направили на закупку вещимущества для украинских солдат 51,8 млн грн благотворительной помощи

17 апреля, 20:51

Эти средства будут направлены на закупку спальных мешков, пулезащитных шлемов и другого имущества

ВСУ
Фото из открытых источников
На закупку вещевого имущества для обеспечения неотложных потребностей Вооруженных Сил Украины направлено 51,8 миллиона гривен средств благотворительной помощи. Об этом 17 апреля сообщил начальник Центрального управления вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины полковник Олег Довгалюк во время брифинга в пресс-центре Кабинета Министров Украины, преедает пресс-служба Минобороны.

Он отметил, что эти средства будут направлены на закупку спальных мешков, пулезащитных шлемов и другого вещевого имущества.

Полковник Олег Довгалюк отметил, что в настоящее время практически все предметы вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины производятся отечественными предприятиями.

"Требованием Министра обороны Украины является создание в государстве полного цикла производства военной формы одежды для украинских военнослужащих", - отметил он.

Начальник Центрального управления вещевого обеспечения ВСУ сообщил, что сегодня в Министерстве обороны Украины пересматривается вопрос качества вещевого обеспечения военнослужащих. При этом ни одна копейка не будет направлена на приобретение устаревших образцов.

"Каждый предмет формы одежды, который должен поступить на обеспечение в Вооруженные Силы Украины, обязательно проходит длительные испытания в войсках, в течение которых производителям предоставляются предложения по совершенствованию. Экспериментальная форма одежды, которая есть в войсках, на сегодня усовершенствована на 90%. Планируется изготовить достаточное ее количество, чтобы вместе переодеть большое количество военнослужащих", - отметил полковник Олег Довгалюк.

Напомним, по состоянию на 16 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным силам Украины поступило уже более 101,5 млн гривен.

Новости по теме: Рада разрешила использовать пожертвования для финансирования ВСУ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Pragmatic 17 апреля, 22:15
    Понятненько. То есть 23 года этот полковник считал, что и в убогой форме можно походить. А теперь он экстренно прозрел и мы начнём одеваться по фен шую.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com