Аксенов: К охране важных объектов Крыма привлечены военнослужащие ЧФ России

1 марта, 13:01

Аксенов признал, что к охране важных объектов автономии привлечены военнослужащие ЧФ РФ

Аксенов
Фото из открытых источников
Избранный депутатами ВР Крыма премьер-министр АРК Сергей Аксенов признал, что к охране важных объектов автономии привлечены военнослужащие ЧФ РФ. Об этом он заявил на открытии заседания Совета министров Крыма, сообщает ЦЖР.

"Работают все службы в штатном режиме – СБУ, МВД, прокуратура. Вся ситуация в автономии взята на контроль. При этом налажено сотрудничество с Черноморским флотом в части охраны жизненно важных объектов в автономии. Совместно группы работают. Я уверен, что они смогут выполнить задание по охране общественного порядка", — заявил Аксенов.

Напомним, и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил в субботу, 1 марта, на заседании правительства, что Россия увеличила вооруженные силы в Крыму на шесть тыс. солдат, что является грубым нарушением соглашений и договоров. Также, по его словам, передислоцированы около 30 БТР-80 на территорию  Крыма.

Он также рассказал, что российские военнослужащие блокируют административные здания и военные части и это тоже является грубым нарушением договоренностей, в том числе и Будапештского меморандума.

Напомним, в ночь на 28 февраля в два крымских аэропорта, Симферополя и Севастополя, прибыли вооруженные люди в форме.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что терминалы захватили российские военные. Россия его заявление опровергла.

Кроме того, днем российские военнослужащие заблокировали Севастопольский отряд морской охраны в Балаклаве.

На военный аэродром под Симферополем приземлились четыре российских транспортника. Позже постпред президента Украины в Крыму Сергей Куницын заявил о 13 транспортных самолетах с военными.

Крым_военные
Центр журналистских расследований

В Севастополь прибыли около десятка российских военных вертолетов.

Военные попытались захватить военный аэродром в пгт. Новофедоровка Сакского района. Также стало известно, неизвестные блокируют военные части в Крыму.

Паромная переправа в Керчи работает не по расписанию. 1 марта рядом со зданием морвокзала Керченской паромной переправы появились  шесть "Уралов" с российскими номерами и несколько десятков вооруженных людей.

В компании  "Укртелеком" заявили, что связь с Крымом потеряна. Позже связь восстановили.

Напомним, и.о. президента Украины АлександрТурчинов обвинил Россию в попытке аннексии Крыма

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Елисеев 2 марта, 16:06
    УКРАИЦЫ ОПОМНИТЕСЬ неужели вы хотите быть окупитроваными. не ужели мы не можем сами навести порядок в стране, скоро выборы президента и каждый должен сделать свой выбор. давайте не допустип вмешательства в суверенитет нашей страны
  • Тоткто Впути 1 марта, 15:07
    Можно мусолить перспективы и все такое, но давайте глянем что от этого имеет НАРОД!? В России не весело, а что в Украине веселье!? Для людей важно стабильность и спокойствие. Когда на Украине за последние 23 года такое было!? Может Россия и не лучше, по этому если они получат поддержку России при этом сохраняя хотя бы иллюзию автономии, людям куда лучше будет жить.
  • Kreator 1 марта, 13:20
    Высадилась целая армия. А куда смотрела пограничная служба, диспетчеры воздушного пространства? Как известно, во время полета вертолетов с Януковичем, диспетчеры угрожали поднять истребитель. Странно как-то. Почему от них нет информации о нарушении гос. границы?
    Irina Balina 1 марта, 14:06
    Все просто. Подавляющее большинство крымчан поддерживают присоединение к России, в том числе и военнослужащие МО, пограничники, диспетчеры и т.п. Люди устали от беспредела, который творится сегодня в украинской власти.
    Андрей Косицкий 1 марта, 14:09
    Ирина Вы считаете что в росии все медом помазано. там нищита. Кроме 4 городов. Живут на одних природных ресурсах.
    Irina Balina 1 марта, 14:54
    Не считаю. Просто констатирую результаты собственного анализа относительно возможных результатов референдума.
    Vladimir_ 1 марта, 15:07
    На природных получается лучше, чем на голой воде и воздухе. Да и зачем в Россию? Нужно заставить власть уважать свое мнение. тем более, что новая "как бы власть" с большим нацистким душком
    Сергей Бузуков 1 марта, 17:09
    А в Украине вообще не на чем не живут, а могли бы уже давно стать крупнейшей аграрной страной, если бы не ваши продажные политики!!!
    Boris.s 1 марта, 15:10
    Ирина, хочу спросить у Вас как у аналитика, который "констатируест результаты собственного нализа"; А почему народ "не уставал", когда его годами обворовывала бандитская власть? А сейчас вот за несколько месяцев так вот вдруг устал? И ещё, на счёт "подавляющего большинства" вы очень сильно погорячились.
    Irina Balina 1 марта, 16:04
    1. Відносно "несколько месяцев так вот вдруг устал". На мою думку, головна чинник, який зумовив події останніх місяців в Україні полягає саме у заявах В.Путіна про активізацію процесу утворення Митного Союзу, а саме створення на його просторі власної валютної одиниці. Таки дії були б спрямовані насамперед на подолання панування доллару і нейтралізацію бреттон-вудської (ямайської) грошової системи, яка будувалась десятиліттями для перекачування коштів на користь США. Прошу знайти час для перегляду дуже доступного для розуміння відео https://www.youtube.com/watch?v=E_zlbda1Xrs. Для розуміння ситуації вцілому насмілюсь рекомендувати https://www.youtube.com/watch?v=WmTHBs901JA. Дякую. 2. Відносно "подавляющего большинства". Це лише моя власна думка. Точні результати дасть референдум 30 березня, чекаємо... 3. Відносно "В России медом помазано". Час нарешті зрозуміти, що не Россії не Європі ми не потрібні. Їм потрібні наші ресурси і фінанси. Наш єдиний вихід консолідуватися як нації.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com