Аваков заявляет, что МВД РФ тормозит процесс объявления Януковича в межгосударственный розыск

28 марта, 15:38

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что руководство МВД Российской Федерации тормозит процедуру объявления отстраненного Верховной Радой от должности Президента Украины Виктора Януковича в межгосударственный розыск

Аваков
bnk.ua
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что руководство МВД Российской Федерации тормозит процедуру объявления отстраненного Верховной Радой от должности Президента Украины Виктора Януковича в межгосударственный розыск. Об этом Аваков заявил журналистам перед заседанием Кабинета министров, передает корреспондент "РБК-Украина".

"Мы оформили все процедуры, обратились письменно в МВД Российской Федерации с тем, чтобы в соответствии с выполненными процедурами Янукович был объявлен в межгосударственный розыск на территории СНГ. Несмотря на наши письменные запросы и все прошедшие сроки, - это касается не только Януковича, а еще ряда фигур, - последний раз моим сотрудникам МВД России отвечало, что документы находятся на подписи у руководства МВД России и этот вопрос пока не решается. Таким образом, Россия нарушает все установленные процедуры в отношении розыска преступников, которые разыскиваются по соглашению в рамках межгосударственного розыска", - заявил Аваков.

Новости по теме: Аваков сегодня рассекретит все материалы по смерти Сашка Билого

Напомним, в конце февраля 2014 г. четвертый президент Украины Виктор Янукович сбежал из Украины в Россию. Янукович заявил, что в Украине ему "угрожали расправой", потому он покинул страну во время кризиса. Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Янукович должен был остаться со своим народом во время кризиса в государстве. Рада отстранила его от полномочий.

Когда Янукович оказался в России, он дал пресс-конференцию, позже выступил с обращением. Он до сих пор утверждает, что является легитимным президентом, хотя почти вся общественность, кроме России, не признает его.

Крымский кризис начался после просьбы четвертого президента Украины о вводе войск РФ на территорию полуострова.

28 марта появилось его заявление, где Янукович призывает украинцев к всеукраинскому референдуму и отмене выборов.

Добавим, Янукович до сих пор считает себя президентом Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ursus 28 марта, 16:12
    "хотя почти вся общественность, кроме России, не признает его." Так импичмент был или не был, а то знаю я эту "всю общественность".
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com