Отставка не проблема для меня, проблема - куда двинется в этом случае страна, - Аваков

28 марта, 15:10

У главы МВД вызывает сомнение тот факт, что его отставки требуют "Правый сектор", Анна Герман и Инна Богословска

Аваков
bnk.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков не считает проблемным вопрос своей отставки. Об этом он сказал журналистам перед заседанием Кабинета Министров в пятницу, пишут "Українські новини".

"Когда этого (отставки) требует "Правый сектор", Аня Герман и Инна Богословская, у меня это вызывает смешанные чувства. Отставка не проблема для меня - ни три дня назад, ни сейчас же, немедленно. Проблема для меня - куда двинется в этом случае страна", - подчеркнул он.

Министр отметил, что инцидент с Александром Музычком произошел вследствие хранения и использования им незарегистрированной оружия. Он предположил, что если бы Музычко не сопротивлялся при задержании, он был бы доставлен в суд, который избрал задержанному меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, депутат Верховной Рады Инна Богословская (внефракционная) предлагает парламенту освободить Авакова с должности министра внутренних дел.

Новости по теме: Смалий: Аваков должен подать в отставку

Партия "Правый сектор" требует отставки Авакова и наказания виновных в убийстве своего активиста Музычка (прозвище "Саша Белый") при его задержании. Исполняющий обязанности председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Раде Сергей Соболев констатирует начавшаюся кампанию по дискредитации Авакова.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com