Азаров и Курченко могут быть объявлены в розыск, - ГПУ

28 февраля, 10:44

Следствие уже установило, что была единая схема хищения государственных средств, которую координировал бывший премьер или исполняющий его обязанности

Генпрокуратура ГПУ
Думская.net
Бывшие чиновники или лица, связанные с прежней властью, как экс-премьер-министр Николай Азаров или бизнесмен Сергей Курченко, будут объявлены в розыск, если появятся конкретные доказательства их причастности к экономическим преступлениям. Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Николай Голомша, передает пресс-служба ГПУ.

По его словам, в Генеральной прокуратуре на данный момент продолжается расследование экономических преступлений предыдущей власти.

"Призываем всех, кто имеет о них информацию, передавать нам. Мы сделали запросы в 12 ведомств, мы анализируем бухгалтерию, найденную в "Межигорье". Это не очень быстрая работа", - сказал он.

Новости по теме: Янукович находится в Украине, - ГПУ

По словам Голомши, следствие уже установило, что была единая схема хищения государственных средств, она включала 30 высокопоставленных чиновников и что ее, вероятно, координировал бывший премьер или исполняющий его обязанности.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com