Бакулин и Миллер завтра обсудят "газовые" проблемы

13 ноября 2013, 16:05

Между Украиной и Россией сейчас идет негласная газовая война

Бакулин и Миллер завтра обсудят "газовые" проблемы
Главы газовых монополий Украины и России, Евгений Бакулин и Алексей Миллер, завтра, 14 ноября, обсудят вопросы, которые накопились в газовой сфере. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

"Завтра руководитель "Нафтогаза" встречается с руководителем "Газпрома", где будет обсуждаться весь комплекс вопросов", - сказал Ставицкий.

Новости по теме: Украина может прекратить закупать у России газ до конца года, - Ставицкий

Напомним, между Украиной и Россией сейчас идет негласная газовая война. "Газпром" выставил "Нафтогазу" долги за газ, купленный августе и октябре. Украина уже оплатила счета за октябрь, вопрос по 800 млн долл. за августовские поставки стоит на повестке дня. В то же время бизнесмен Дмитрий Фирташ получил почти 50%-ю скидку на российский газ. В ответ на эти действия России официальный Киев заявил, что прекращает закупку российского газа до конца года. Эксперты указывают, что с помощью газового давления РФ хочет заставить Украину отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com