Из Крыма на материковую Украину прибывают российские военные в штатском, - "Спильна справа"

2 апреля, 00:40

Гражданское движение "Спильна справа" заявляет, что остается угроза вторжения российских войск на материковую часть Украины 

войска РФ
открытые источники
В последнюю неделю из Симферополя на материковую Украину массово отправляют российских военных в штатском. Об этом сообщила пресс-служба Гражданского движения "Спильна справа".

По информации Крымского отделения движения, их отправляют как железнодорожным, так и автотранспортом. При этом  украинские пограничники или таможенники не проводят серьезный контроль подобных лиц, добавили в пресс-службе.

"Обращаем внимание СБУ, пограничной и Таможенной служб на этот факт, требуем немедленно начать настоящий тщательный досмотр всех лиц, прибывающих из Крыма, в первую очередь, непосредственно на границе с АР Крым", - заявили в "Спильной справе".

"Нет сомнений, что российские военные могут накапливаться в отдельных регионах для физической поддержки пророссийской "пятой колонны" и выполнения диверсионно-разведывательных задач, чтобы создать громкие провокации на Востоке и Юге Украины с целью окончательно дестабилизировать общую напряженную ситуацию, вызвать гражданские столкновения, дать формальный повод РФ для очередных милитаристских действий уже на материковой части Украины", - говорится в сообщении.

Отметим, что МИД России отвергает заявления об "угрожающем" развертывании вооруженных сил РФ на границе с Украиной. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича в связи с утверждениями о "концентрации" российских вооруженных сил в приграничных с Украиной районах.

Новости по теме: Комиссия Украина-НАТО согласовала дальнейшие действия в связи с аннексией Крыма Россией

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Андрей Карпенко 2 апреля, 10:02
    С Вами просто невозможно не согласиться, все верно говорите. Людей сдерживают от протестов мотивируя это врагом внешним. А это ничего, что агенты этого врага у нас в доме? Такие агенты присутствуют в ВР, на местах, да еще и идут в Президенты. Поэтому очищать нужно изнутри и не ждать, потому что укорениться....
  • Иван Иванов 2 апреля, 09:20
    Ринат Ибляминов Сегодня, 01:38 Что за "сильна справа"? Кто эти люди? bnk.ua сильно подрывает авторитет себе, когда публикует заявления об "угрожающем" развертывании сил РФ.
    Это Правый сектор, но ИМХО, сейчас на них всех собак вешают, тем более, что они свою задачу выполнили при захвате власти. Но остались еще социал-националистические партия Свобода и др., да и Батькивщина еще та партия...
  • Makarenko Alexander 2 апреля, 09:12
    Дмитрий Первунин Сегодня, 08:47 +++
    ---
  • Иван Иванов 2 апреля, 09:05
    Это уже шизофрения - навязчивая идея о вторжении в Украину...
  • Mik78 2 апреля, 08:13
    Россия войска вторжение каждый день в эфирах, а под этот шумок евро уже по 16 грн а доллар по 11,60 и об этом как то все каналы молчат когда курс остановится
    Дмитрий Первунин 2 апреля, 08:47
    Андрей Карпенко 2 апреля, 08:55
    Полностью согласен с предположением о том, что "российской угрозой вторжения" , власти пытаются отвлечь народ от истинный целей революции на майдане. Свержение олигархичной модели управления страной.
    Angelina 2 апреля, 09:49
    100%. И под этот шумок деребанят страну, деньги отмывают.
  • Stukov 2 апреля, 06:10
    Хунте б только до 25 мая продержаться, а там.. Вот и поддерживают у народа правильное направление мыслей. Но есть и менее покладистый народ,.
  • Pragmatic 2 апреля, 03:51
    Это элитные пиджачные войска ФСБ. Они хотят захватить Дарта Вейдера! Корявая рука Кремля снова нависла над спасителем империи. Срочная мобилизация!
  • SpikeTheSpiegel 2 апреля, 02:25
    Доречі лол, заблокували коментарі від мого старого акаунту, але я абсолютно точно жодного разу нікого не принизив в коментарях, не образив, не закликав до жодних дій, принципово, бо тільки з повагою та вічливістю можна донести до людей свою думку. Тим більше, що сенс моїх коментарів був не у агітувані за ту, чи іншу силу. Якось воно образливо навіть. Ось.
  • SpikeTheSpiegel 2 апреля, 02:21
    Пруф або не було. Йде просто залякування людей з метою відвертання уваги від дій олігархічної влади як проти ПС, так і від просто недолуго ї слабкої політики. Вводиться диктатура ім'ям "А ЯКЩО ВИ ПРОТИ НАС - ВИ ЗА РОСІЮ! НЕ ПОДОБАЮТЬСЯ ЗЛОДІЇ У ВЛАДІ?! ТИ ЩО, ХОЧЕШ ПУТІНА ЗАМІСТЬ НАС?"
    DrOldman 2 апреля, 02:25
    Все сепаратист, думающий человек очень опасен, он начинает искать ответы и задавать много вопросов, и строить свои выводы.
    Иван Иванов 2 апреля, 09:17
    Инакомыслие - опасно для тоталитарных фашистских режимов, поэтому хунта и выключает ТВ, ограничивает Интернет (скоро закроют Youtube etc. как в Турции).
  • Ринат Ибляминов 2 апреля, 01:38
    Что за "сильна справа"? Кто эти люди? bnk.ua сильно подрывает авторитет себе, когда публикует заявления об "угрожающем" развертывании сил РФ.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com