Коваль прошел все необходимые проверки для должности министра обороны, - Кузьмук

25 марта, 15:46

По его словам на этой должности также не может находиться человек, который делегирован определенной политической силой  

Кузьмук
bnk.ua
Экс-министр обороны, советник президента Украины Александр Кузьмук уверяет, что Михаил Коваль прошел все необходимые проверки для назначения на должность и. о. министра обороны. Об этом сообщает "Униан".

"Безусловно, что человек, который рассматривается на должность министра обороны и другие, проходит проверку. Мне известно, что с исполняющим обязанности министра обороны генерал-полковником Ковалем были проведены тщательные собеседования. Я не думаю, что человек, который долго работает в Вооруженных силах и Пограничных войсках, требует дополнительной проверки контрольных органов. Он ни на минуту не отрывался от своей службы. И здесь я могу с большим убеждением сказать, что человек на своем месте", - отметил Кузьмук.

О необходимости изменения в должности и. о. министра обороны Игоря Тенюха Кузьмук ответил, что Тенюх долгое время был "в отрыве" от Вооруженных сил, ведь находился в отставке. Также, сказал Кузьмук, опыт Тенюха является большим, но он составлял только морскую компоненту ВСУ.

"Поэтому сегодня перед теми задачами, которые стоят перед Вооруженными силами, должен быть человек, который имеет общий военный опыт управления", - сказал Кузьмук

Он также добавил, что на этой должности также не может находиться человек, который делегирован определенной политической силой.

Новости по теме: Украинские военные вернутся из Крыма с гордо поднятыми флагами, - Коваль

Напомним, сегодня Верховная Рада поддержала постановление о назначении Коваля на должность и. о. министра обороны. За это решение проголосовал 251 народный депутат из 314 зарегистрированных в сессионном зале. Перед этим ВР со второй попытки отправила Тенюха в отставку с должности и. о. министра обороны.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • santos 25 марта, 17:02
    Заметную часть своей известности генерал Кузьмук. приобрел благодаря двум громким скандалам, связанным с трагическими последствиями армейских учений во время первой его каденции на посту главы Минобороны. В первом случае, 20 апреля 2000 года, неудачно пущенная с полигона в Черниговской области ракета класса "земля-земля" опустилась на жилой дом в Броварах на Киевщине. Три человека тогда погибли, пятеро получили ранения. 4 октября 2001-го очередное ЧП: ракета "земля-воздух", стартовавшая на учениях войск ПВО в Крыму, похоронила в Черном море 78 пассажиров и членов экипажа самолета ТУ-154, летевшего рейсом "Тель-Авив - Новосибирск". В обоих случаях в течение нескольких дней после ЧП высшие чины Минобороны во главе с Министром пытались убедить журналистов и общественность, что армия к ним отношения не имеет. В отставку глава проштрафившегося оборонного ведомства подал лишь на пике второго скандала"(с).
  • viktor2349 25 марта, 16:23
    вашингтонский обком соглосовал
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com