Крымчане жалуются на информационную войну и исчезновения людей, - представитель омбудсмена

21 марта, 14:12

Кроме того, в Крыму есть факты препятствования деятельности журналистов

беженцы
Фото из открытых источников
Граждане Крыма обращаются в Региональное представительство Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в АР Крым с жалобами на ведение информационной войны в Крыму и факты препятствования деятельности журналистов, а также на существование угрозы пребывания украинских военнослужащих на территории Крыма и безопасность их семей. Об этом заявила представитель уполномоченного Наталья Шарова на встрече с представителями Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, сообщили в пресс-службе уполномоченного ВР по правам человека. 

Согласно сообщению, Шарова проинформировала международных наблюдателей о проблемных вопросах, с которыми обращаются граждане Крыма в представительство в кризисный период, а именно: ведение информационной войны в Крыму и факты препятствования деятельности журналистов, исчезновение активистов, угроза пребыванию украинских военнослужащих на территории Крыма и безопасность их семей.

Особое внимание во время разговора было уделено поддержанию постоянного эффективного сотрудничества работников Регионального представительства с представителями институтов гражданского общества. "Благодаря таким конструктивным контактам работники регионального представительства имеют возможность своевременно получать информацию и оперативно реагировать на факты нарушения прав и свобод человека", - говорится в сообщении.
Шарова подчеркнула, что несмотря на сложную ситуацию в Крыму работники Регионального представительства в своей деятельности придерживаются принципов прозрачности и открытости.

Напомним, 19 марта постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Украина обеспокоена вопросом безопасности тех этнических групп в Крыму, которые не поддержали проведение незаконного референдума на полуострове.

По последним данным, во Львовской обл. число беженцев из Крыма и юго-востока превысило тысячу человек. В Польше попросили убежища 32 крымских татара.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrey Yatsenko 21 марта, 15:45
    Российские военные просто подонки. Разве относился к ним кто нибудь в Украине плохо? Разве преследовали их семьи в Крыму и Севастополе ? Разве излавливали их???? Это просто предательство с их стороны по отношению к людям - Украинским военным с которыми еще вчера они седели за одним столом. Ответят они что они что они под присягой! Да может выслуживаются они и хорошо! Но люди они тухлые ПРЕДАТЕЛИ ПРЕДАТЕЛИ ПРЕДАТЕЛИ !
  • Al_tair 21 марта, 14:43
    Уже несколько тысяч крымчан переехали на материк, во Львов, в Киев. То ли еще будет. Потому что их никто не спрашивал, хотят ли они в Россию. Референдум сыгран как всегда в России, даже без международных наблюдателей. Те путинские "наблюдатели" не в счет. Вообщем, быстро поставили, быстро сыграли, быстро приняли )))
  • qwertyss 21 марта, 14:33
    нету у нас такого ) для кого статья писалась ? - может ещё есть шизик который хочет нас спасти ?
  • Antonov 21 марта, 14:26
    наверное из плена пишите?sev serj,Константин Алферов,Андрей Колесов,elen777 Заставляют))))))
  • samali245@gmail.com 21 марта, 14:23
    клевета 100%...... нет такого представительства в Крыму и как фамилия самого уполномоченного? Или он упал намоченный....)))
  • Константин Алферов 21 марта, 14:18
    Я вот Крымчанин,жалуюсь на каналы Украины за ложь и преднамеренное искажение информации.Никого убегающего не видел,никто из моих знакомых не пропал.
    sev serj 21 марта, 14:21
    Севастополь, аналогично. Готовимся вечером идти смотреть салют)
    Андрей Колесов 21 марта, 14:22
    Я также крымчанин . И также заявляю что никто из моего окружения не пропадал и не уезжал! А укр сми и политики Украины все делают для того , чтобы еще больше сделать пропасть между Крымом и Украиной.
    elen777 21 марта, 14:23
    Я Крымчанка 100% подерживаю .
    S_Uga 21 марта, 14:28
    Поддерживаю. Попытки очернить русских и запугать "бедных" крымских татар и украинцев поражают. В России Татарстан - один из самых и преуспевающих регионов. По-моему, это исчерпывающий аргумент против этой "пугалки".
    Юрий Глобин 21 марта, 14:43
    у меня один кричал я уеду но до сих пор пятки намазывает
    Galina_K 21 марта, 14:52
    А вы знаете все 2млн жителей?
    Major 21 марта, 16:18
    А я житель Чернигова, собираюсь в ближайшее время в Крым, в Севастополь. Пусть мне будет "плохо"... А слышать тотальную ложь из уст украинских СМИ, уже терпения нету...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com