Крымские судьи и прокуроры подают заявления о переводе на континентальную Украину, - Соболев

25 марта, 14:07

Также это касается большинства работников Генеральной прокуратуры и всех прокуроров, работающих в Крыму

"Батькивщина" предложила срочно подготовить законопроект об "оккупированных территориях", - Соболев
Thumbnail for "HHH-Sergey-Sobolev-pro-predlojenie-Batkivshchunu"
bnk.ua
Крымские судьи подают заявления о переводе на континентальную Украину. Об этом заявил во время брифинга и. о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболе, пишет "Униан". Так нардеп ответил на вопрос журналистов относительно того, что крымские суды уже начали рассматривать дела по российскому законодательству, и не являются ли в связи с этим действия крымских судей, которые приносили присягу Украине, государственной изменой.

"Соответствующий закон еще не принят. Вчера прошла первая подготовительная группа по закону, который определяет статус и права человека на временно оккупированных территориях", - сказал Соболев.

В то же время он отметил, что судьи, которые находятся на оккупированной территории, подали заявления на перевод на континентальную часть Украины.

"Это так же касается прокурорских работников. И, без сомнения, это вопрос передислокации наших войск", - сказал депутат.

По словам Соболева, вчера поступила информация о том, что две трети крымских судей уже подали заявления о переводе на континентальную Украину, также это касается большинства работников Генеральной прокуратуры и всех прокуроров, работающих в Крыму.

Соболев также отметил, что указами президента РФ Владимира Путина "фактически определено, что все ключевые государственные должности в Крыму будут занимать исключительно граждане Российской Федерации, более того, которых будут завозить на территорию Крыма". 

Новости по теме: Путин пока не планирует поездку в Крым, - Песков

Напомним, сегодня в Крыму и Севастополе начали работать территориальные органы Следственного комитета РФ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Казначей 28 марта, 18:43
    Заявления написали всего 19 судей. Это 3% от общего числа судей Крыма и Севастополя (624 чел)
  • Максим Грачев 25 марта, 16:00
    врет и не краснеет
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com