Правительство намерено открыть благотворительный счет для переселенцев из Крыма, - Минсоцполитики

25 марта, 13:39

Денисова проинформировала о многочисленных обращениях граждан и юридических лиц, которые готовы оказать материальную поддержку переселенцам

Денисова
bnk.ua
Украинское правительство сегодня намерено принять решение об открытии счета для зачисления благотворительных средств переселенцам из Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Министр соцполитики Людмила Денисова проинформировала о многочисленных обращениях граждан и юридических лиц, которые готовы оказать материальную поддержку переселенцам.

"Сегодня на заседании правительства будет принято решение об открытии счета для зачисления благотворительных средств таким гражданам", - сказала она.

На данный момент Министерство социальной политики организовало работу подведомственных органов по оказанию социальной помощи и выплат гражданам, выехавшим из Крыма и Севастополя, по новому месту их пребывания. Упрощенной процедурой получения пенсии уже воспользовались 133 переселенца из Крыма. Кроме того, на территории Крыма остаются 4,8 тыс. детей-сирот.

На материковой части Украины уже размещены 3,6 тысяч крымских беженцев. Минсоцполитики готово предложить переселенцам 55 тысяч вакансий по Украине. Кроме того, Министр заверила, что, в случае необходимости, Минсоцполитики готово разместить граждан Украины из Крыма в гериатрических пансионатах и территориальных центрах.

Новости по теме: Минсоцполитики завершило финансирование мартовских пенсий

Денисова призвала всех крымчан, которые не хотят оставаться на оккупированной территории Крыма и готовы переехать в другие регионы Украины, делать это безотлагательно. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com