Лукашенко готов выступить посредником на переговорах между Киевом и Москвой

29 марта, 06:29

Но он не стремится к этой роли

Лукашенко
фото из открытых источников
Президент Беларуси Александр Лукашенко готов стать посредником между Украиной и Россией в ходе урегулирования кризиса. Об этом он заявил в интервью "Шустер Live". 

"Если мне скажут, что это важно для моей Украины и моей России, то я готов быть посредником", - сказал он. При этом он подчеркнул, что не стремится к этой роли, и что сомневается в способности Путина и новой украинской власти договориться.

"В апреле я буду встречаться с Владимиром Путиным у нас в Минске. Вот и посредничество будет, хотя я к этому не стремлюсь", - сказал Лукашенко.

Новости по теме: Лукашенко уверен, если бы Украина была в НАТО, то крымского кризиса не произошло бы

Президент Беларуси планирует встретиться с и.о. президента Украины Александром Турчиновым. 

"Я поддерживаю отношения с Турчиновым, а также беседовал с представителями нынешней коалиции, в частности, с Виталием Кличко. В ближайшее время мы встретимся с Турчиновым и выясним, как поддерживать отношения между нашими странами. Мы же соседи", - отметил Лукашенко.

Также он заявил, что не признает Виктора Януковича президентом Украины и осуждает его за побег. "Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют - твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно, тогда сбежать? Нет, я этого не признаю", - подчеркнул белорусский лидер. 

Новости по теме: Лукашенко заявляет, что он против "всяких дележек" и федерализации Украины

Напомним, ранее в эфире телеканала "112" политолог Кость Бондаренко предположил, что Лукашенко мог бы исполнить роль посредника на переговорах между Украиной и Россией. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Артем Басенко 29 марта, 06:51
    Договорились бы чтоб Батько порулил Украиной.
  • pupkin.zum 29 марта, 06:42
    В переговорах о чем? О возвращении Крыма? Или о дальнейшем захвате украинских территорий?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com